В Китае построен самый большой круизный лайнер

На верфи в городе Вейхай завершено строительство нового пассажирского лайнера класса люкс. По заверению его создателей это самый большой, современный, безопасный и роскошный лайнер, который когда-либо строился в Китае. (ФОТО)

1340351887_kruiznyy-layner_2.jpg

На верфи в городе Вейхай завершено строительство нового пассажирского лайнера класса люкс. По заверению его создателей это самый большой, современный, безопасный и роскошный лайнер, который когда-либо строился в Китае.

Как сообщает "China Daily", лайнер "Бохай Дзинчжу"(Кристалл Бохая) был заказан китайской фирмой "Bohai Ferry Co. Ltd". Длина судна 178,8 метров, ширина 28 метров и водоизмещение 35 000 тонн. Допустимый срок эксплуатации 26 лет. По мимо пассажиров лайнер имеет 3 палубы для перевозки автомобилей, общей вместимостью более 300 машин. На данный момент "Кристалл Бохая" является самым грузоподъемным пассажирским лайнером в Китае.

Корабль построен в соответствии с международными стандартами судостроительства. Он оборудован лифтами, площадкой для вертолета, каютами класса "люкс" с обзорными иллюминаторами от пола до потолка и остальным набором удобств, присущим лайнерам подобного класса. Строительство лайнера обошлось компании в 400 миллионов юаней (62,88 миллиона долларов США). По плану в свое первое плавание "Кристалл Бохая" выйдет в октябре этого года. За последние четыре года компания "Bohai Ferry Co. Ltd" потратила более 2 миллиардов юаней на строительство 6 круизных лайнеров класса "люкс". И на данный момент является крупнейшим морским перевозчиком в Китае.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны