Автомобилистов-нарушителей штрафы за неправильную парковку пугают мало

 Раньше  штраф за неправильную парковку и движение по "автобусной" полосе составлял 300 рублей. Сейчас же водителям придется платить 1500 рублей. (ФОТО)

1340350776_img_8646.jpg

 С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Это предусматривает изменения, вносимые в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ.

Раньше  штраф за неправильную парковку и движение по "автобусной" полосе составлял 300 рублей. Сейчас же водителям придется платить 1500 рублей.  Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров.

Но пока что автомобилисты города Владивостока не сильно обеспокоены данной цифрой и продолжают парковаться в неположенных местах, парковаться в два ряда на проезжей части, на трамвайных путях  и на "автобусной" полосе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lxv984yoikq5pld8xo88ofb28bztushv.jpg

Спортивную набережную Владивостока продлят на пять километров: концепцию представили в Москве

За последние несколько лет территория кардинально изменилась

shutterstock_2677231831.jpg

Жителям Приморья назвали самые надежные сервисы для безопасности детей

Эксперты сравнили решения крупнейших игроков российского рынка по нескольким параметрам

image-12-08-26-12-58.jpeg

Бег, который объединяет: юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon во Владивостоке примет старт «Виксит Бхарат»

На сегодняшний день свое участие в масштабном забеге подтвердили атлеты из России, Китая, Японии, Германии, Казахстана, Монголии и Индии