Автомобилистов-нарушителей штрафы за неправильную парковку пугают мало

 Раньше  штраф за неправильную парковку и движение по "автобусной" полосе составлял 300 рублей. Сейчас же водителям придется платить 1500 рублей. (ФОТО)

1340350776_img_8646.jpg

 С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Это предусматривает изменения, вносимые в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ.

Раньше  штраф за неправильную парковку и движение по "автобусной" полосе составлял 300 рублей. Сейчас же водителям придется платить 1500 рублей.  Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров.

Но пока что автомобилисты города Владивостока не сильно обеспокоены данной цифрой и продолжают парковаться в неположенных местах, парковаться в два ряда на проезжей части, на трамвайных путях  и на "автобусной" полосе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей