Столкновение иностранцев с полицией произошло в Китае

В Гуанчжоу после гибели одного из чернокожих иностранцев сотни афроамериканцев блокировали полицейский участок и требовали возмездия. (ФОТО)  

1340345317_bunt-inostrancev_1.jpg

В Гуанчжоу после гибели одного из чернокожих иностранцев сотни афроамериканцев блокировали полицейский участок и требовали возмездия.

Как сообщает информационный портал Jike.com, накануне в полдень в полицейский участок поступило сообщение, что в одном из районов города идет драка между китайцем и иностранец: китаец-таксист повздорил с иностранцем из-за цены поездки.  Полицейские драку пресекли и забрали чернокожего американца в полицейский участок для разбирательств. Однако, через 4 часа, как утверждают полицейские  мужчине внезапно стало плохо и он потерял сознание. Его доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, иностранец скончался. По предварительному заключению экспертизы никаких повреждений на теле не было.

На следующий день возле полицейского участка собрались сотни чернокожих американцев. Они были настроенные агрессивно, требовали выдать тело погибшего и наказать виновного. Толпа протестующих перекрыла улицу. Полицейским пришлось выставить оцепление. В течение нескольких часов руководство полиции уговаривало иностранцев разойтись. Однако, обстановка накалилась настолько, что органам правопорядка пришлось применить силу.  Тем не менее, по сообщениям китайских СМИ никто из протестующих задержан не был. К 5 часам вечера толпа постепенно разошлась. Представители полиции завяли, что будут приложены все усилия для расследования гибели иностранного гражданина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус