Памятник Муравьеву-Амурскому установили во Владивостоке

Планируется, что памятник в День города торжественно откроет премьер-министр Дмитрий Медведев. (ФОТО)

1340347378_img_8682.jpg

Сегодня завершилась работа по установке памятника графу Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому. Памятник основателю Владивостока занял свое место в сквере на пересечении улиц Суханова и Лазо.

"Помимо главного элемента скульптуры графа Муравьева-Амурского в сквере планируется открытие галереи первооткрывателей и первопроходцев Дальнего Востока. Она будет насыщенна информативным и художественным содержанием", - сообщил ИА "Приморье24" начальник городского управления градостроительства и архитектуры Анатолий Мельник.

По замыслу скульптора, генерал-губернатор Муравьев-Амурский изображен в парадном кителе со свитком в руке - Айгунским договором, благодаря которому Россия получила огромный массив приамурских земель. Создана композиция в классическом стиле. Ее автор - скульптор Константин Зинич.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки

Офис Находка.jpg

ВТБ: объем рефинансирования кредитов наличными превысил 20 млрд рублей

Средний срок рефинансирования составляет 4 года и 9 месяцев и существенно не меняется

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

ВТБ: для специалистов по кибербезопасности наступает «бриллиантовый век»

При создании продуктов на базе ИИ специалисты по информационной безопасности и IT-специалисты должны работать в одной команде