Памятник Муравьеву-Амурскому установили во Владивостоке

Планируется, что памятник в День города торжественно откроет премьер-министр Дмитрий Медведев. (ФОТО)

1340347378_img_8682.jpg

Сегодня завершилась работа по установке памятника графу Николаю Николаевичу Муравьеву-Амурскому. Памятник основателю Владивостока занял свое место в сквере на пересечении улиц Суханова и Лазо.

"Помимо главного элемента скульптуры графа Муравьева-Амурского в сквере планируется открытие галереи первооткрывателей и первопроходцев Дальнего Востока. Она будет насыщенна информативным и художественным содержанием", - сообщил ИА "Приморье24" начальник городского управления градостроительства и архитектуры Анатолий Мельник.

По замыслу скульптора, генерал-губернатор Муравьев-Амурский изображен в парадном кителе со свитком в руке - Айгунским договором, благодаря которому Россия получила огромный массив приамурских земель. Создана композиция в классическом стиле. Ее автор - скульптор Константин Зинич.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kh2iclb0p4abcgq3j8frx6rll7wt7i9j.jpeg

Реконструкция путепровода в Надеждинском округе вышла на ключевой этап

В настоящее время жителям и водителям приходится преодолевать объездной путь протяжённостью около 30 километров

gzczl3e8el4oqkkpf8utm18bazdevcv4.jpeg

Более 7 тысяч самозанятых в Приморье подключились к добровольному пенсионному страхованию

В региональном отделении Социального фонда России пояснили, что самозанятые освобождены от обязательной уплаты взносов на пенсионное обеспечение

tx5yzhvsrsvxpp4ib4yv4rtmo9vmpuj7.jpeg

Приморье укрепляет статус центра компетенций для сотрудничества с АТР

По словам министра, инициатива провести заседание именно во Владивостоке исходила от краевых властей