Глава Владивостока Игорь Пушкарев возложил венок к Вечному огню

Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, на Корабельной набережной состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". (ФОТО)

1340343795_img_8529.jpg

Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, на Корабельной набережной состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".

"Нет ни одной семьи ни во Владивостоке, ни во всей России кого бы не коснулась эта боль утраты. Это боль всего народа. Мой дед в прифронтовой полосе работал помощником машиниста, под бомбежкой перевозил снаряды. Сегодня мы восстанавливаем скверы и памятные доски. Эта память необходима, чтобы больше такой  трагедии, такой войны не повторилось", - рассказал глава города Игорь Пушкарев.

Почтить погибших в Великой Отечественной войне собралось более 300 жителей города Владивостока. Это участники и ветераны войн, представители детских военно-патриотических клубов, молодежь, власти края и города, представители православной епархии.

"К войне моя семья имеет большое отношение. Я сама была на фронте, служила в авиации на обслуживании самолетов. Мы сегодня собрались здесь, чтобы помянуть всех тех, кто погиб в годы войны" , - рассказала ветеран войны Лидия Негода.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске