Во Владивостоке люди выбрасывают собак

Рассказывает представитель приморского общества защиты животных. (ФОТО)

1340328804_tobik-1.jpg

Человеческая жестокость порой не знает границ. Люди сначала приручают животных, а потом, когда те провинятся или просто надоедают, выбрасывают их на улицу. Таким образом, только на этой неделе без крова и заботливых рук остались две собаки.

"Целые сутки Тобик просидел практически на проезжей части в районе Столетия, оглядываясь и поджимая лапки. Скорее всего "хозяева" просто выбросили его на дороге, а он, этого не осознавая, продолжал преданно их ждать. Тобик был настолько испуган, что несколько раз от страха пересекал оживленную проезжую часть. Отловить песика удалось только ребятам из спецслужб", - рассказала ИА "Приморье24" представитель приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.

Ловили Тобика, к слову сказать, несколько часов. После поимки сотрудники обнаружили на нем два ошейника, что свидетельствует о том, что совсем недавно он был домашним. Сейчас пес "пришел в себя" после стресса - постоянно лижет руки, просит, чтобы его гладили. Он очень воспитанный, приучен к поводку. Возраст - около года.

Вторая история оказалась еще более жестокой. "Заботливый хозяин" подбросил болонку за несколько дней до родов под плиты дома на Чуркине.

"Собачка была в шоке, пряталась от людей, боялась всего и всех. Через двое суток она родила пять щенков. Четверо погибли сразу, один выжил. Из убежища собака и ее малыш вышли только через месяц", - добавила собеседница агентства.

На протяжении всего времени собаку кормили прохожие, хотели забрать в ветеринарную клинику или приют, но она не шла в руки, и только теперь спустя полтора месяца, она поверила людям, подошла к ним со своим малышом и попросила помощи. Сейчас собака находится в приюте, а ее щенка на днях повезут в клинику – у малыша есть проблемы с глазом. 

Животные нуждаются в заботливых руках, которые больше не бросят их на погибель. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня