Японские власти подарят Владимиру Путину щенка акита-ина

Прославленный по фильму "Хатико" щенок будет доставлен в руки новому владельцу в августе после завершения всех санитарных процедур и оформления соответствующих документов.

1340251509_4cea5ed0a3405.jpg

В рамках саммита "Большой двадцадки" в мексиканском Лос-Кабосе президент России Владимир Путин удостоился подарка в виде кимоно от премьер министра Японии Ёсихико Ноды. В ожидании переговоров по Курилам российского президента ждет еще один сюрприз, призванный сблизить две страны.

Официальные лица государств провели беседу по поводу отношений между двумя странами, в ходе которой Владимир Путин отметил, что отношения между странами развиваются поступательно и в целом находятся на подъеме, но, к сожалению, на данный момент объем торгово-экономических связей пока не соответствует их возможностям.

"Мы с Вами верим в общую ответственность за обеспечение безопасности и процветания своего народа и нашего региона",- сказал Есихико Нода. Также японский премьер отметил что имеет общее с российским лидером увлечение - дзюдо. И подарок - кимоно-последовал сам собой.

Но, по сообщениям японского МИДа, премьер-министр Японии намерен сделать еще один презент Владимиру Путину. Ему преподнесут щенка породы Акита-ину - одной из самых популярных в этой стране.

"Щенок поможет сблизить Японию и Россию, несмотря на то, что между двумя странами существует ряд нерешенных вопросов", - заявил на пресс-конференции глава префектуры Акита Норихиса Сатаке, который и был автором идеи со щенком.

По информации префектуры, прославленный по фильму "Хатико" щенок будет доставлен в руки новому владельцу в августе текущего года после завершения всех санитарных процедур и оформления соответствующих документов.

Автор: Каролина Рябинкина

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус