Полицейских Владивостока научили говорить по-английски

На сегодня полицейские Владивостока вполне могут понять любого иностранца, обратившегося к ним на английском языке и оказать ему необходимую помощь.

1341309441_polizei.jpg

Больше половины всех полицейских города Владивостока накануне саммита АТЭС прошли трехмесячную переподготовку. Во время обучения представителям правоохранительных органов прочли курс лекций по практике международных отношений, психологии и этике, познакомили с обычаями стран, из которых в сентябре в столицу Приморья прибудут иностранные делегации.

Как сообщили информационному агентству "Приморье24" в пресс-службе городского УВД, полицейские также усовершенствовали знание иностранного языка, полученное в вузах. Так что на сегодня полицейские Владивостока вполне могут понять любого иностранца, обратившегося к ним на английском языке и оказать ему необходимую помощь.

Напомним, что в дни проведения саммита АТЭС-2012 ожидается прибытие во Владивосток примерно 25 тысяч иностранных гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус