Празднование Дня города во Владивостоке продлится целую неделю

Основные народные гуляния пройдут 7 июля. Их перенесли в связи с тем, что этот день будет выходным и Дню города сможет порадоваться большее количество жителей и гостей Владивостока.

1340238318_feaee068fe5fb645b9d90367421a0205.jpg

Июнь подходит к концу, а это значит, что совсем скоро жители Владивостока отметят самый главный и любимый праздник – День города. Какая программа ожидает нас на 152-ю годовщину, выяснили корреспонденты ИА "Приморье 24".

Как сообщили в пресс-службе администрации города, по предварительным данным, праздничные мероприятия начнутся 29-30 июня. Во всех районах города пройдут концерты, викторины и прозвучат поздравления. Около Дома молодежи (кинотеатр "Иллюзион") состоится дискотека.

1 июля на акватории залива Петра Великого пройдет торжественная церемония возложения на воду венков первооткрывателям и защитникам Владивостока. После чего цветы возложат к памятнику Якову Семенову – первому общественному старосте. Кроме того, будет открыта доска почета в сквере Почетных граждан на Комарова.

2 июля в День города состоится торжественное собрание жителей и вручение звания почетным гражданам. Пройдет открытие памятника генерал-губернатору Муравьеву-Амурскому.

Основные народные гуляния пройдут 7 июля. По словам специалистов, их перенесли в связи с тем, что этот день будет выходным и Дню города сможет порадоваться большее количество жителей и гостей Владивостока. Днем и вечером для них будет организована праздничная программа на Спортивной набережной, которая завершится салютом. Фейерверки также пройдут на острове Русском и в поселке Трудовое.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей