17 человек погибли в автокатастрофе на юге Китая

Авария произошла примерно в два часа ночи в результате падения маршрутного автобуса с 45- пассажирами с обрыва в районе города Ниндэ. (ФОТО)

1340171872_pereverunlsya-avtobus.jpg

На юге Китая 17 человек погибли и трое тяжело пострадали в результате падения маршрутного автобуса с обрыва. Упав на землю, автобус загорелся.

Как сообщает агентство "Синхуа" авария произошла примерно в два часа ночи. Автобус с 45-ю пассажирами на борту двигался из города Уси.

На одном из участков скоростной трассы "ShenhaiExpressway" по неизвестной пока причине, водитель автобуса не справился с управлением. Машина, пробив заграждение, упала с моста. Пролетев 50 метров, автобус рухнул на дно пропасти и загорелся.

Из ближайшего к месту аварии города Ниндэ были направлены полицейские, пожарные, спасатели и медики. Операция по спасению людей длилась всю ночь. Тем не менее, спасти всех пассажиров не удалось. 17 погибли на месте, еще трое в тяжелейшем состоянии доставлены в реанимацию. За их жизнь сейчас борются врачи.

Автобус уже подняли со дна ущелья. Сейчас расследование происшествия занимается специальная комиссия. Возможные причины аварии пока не оглашаются.

Кликните, чтобы увеличить

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
10-1.png

На морском терминале НЗМУ введена в строй лазерная система швартовки судов

Принцип работы оборудования можно сравнить с автоматизированной парковочной системой, оснащенной круговым обзором

bmps6ooddq66i6hz4lwqtqg8ax76u596.jpg

Почти 5 тысяч работающих родителей двух и более детей в Приморье уже получили ежегодную семейную выплату

При подаче заявления в 2026 году этот порог составляет 31 653 рубля

thumb_563804_news_xxxl.jpeg

Более 11 тысяч жителей Приморья не смогут выехать за границу из-за долгов перед энергетиками

Дальэнергосбыт призывает своевременно оплачивать квитанции за тепловую и электрическую энергию