Студентов Приморья ждут в кафе и ресторанах - официантами

Студентам предлагаются те вакансии, которые не требуют профессиональной квалификации.

1340164666_mcdonalds_oficiant.jpg

Лето – пора каникул у школьников и студентов. Кто-то посвящает это время отдыху, а кто-то проводит с пользой – устраивается на работу.

"Желающих подработать всегда много, особенно среди студентов. Они обращаются к нам не только в летнее время, но и на протяжении учебного года. Летом же обращаются и школьники. По этому поводу у нас организуется специальная летняя кампания, предварительно заключаются договоры, это происходит ежегодно", - рассказала сегодня на пресс-конференции начальник отдела трудоустройства и специальных программ УГСЗН Приморского края Светлана Нестеренко.

По словам специалиста на данный момент уже трудоустроено около 5 000 школьников в Приморском крае, планируется же задействовать более 10 000 человек.

Несовершеннолетние зачастую работают в органах образования, 50% ребят заняты в школьных ремонтных бригадах. Остальная часть трудится на предприятиях.

Студенты, в большинстве своем, подрабатывают промоутерами, курьерами, работниками сферы услуг – в гостиницах или закусочных. Для них предлагаются те вакансии, которые не требуют профессиональной квалификации.

Отметим, что работы для мужского населения здесь гораздо больше. Их приглашают на должности подсобных рабочих, грузчиков, строителей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v1pqydhzqiydho2n7t0ppatmtstfkwm8.jpg

Родители детей с инвалидностью в Приморье смогут взять дополнительные оплачиваемые выходные

В случае, когда работают оба, семья вправе самостоятельно распределить четыре дня между собой

qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»