Студентов Приморья ждут в кафе и ресторанах - официантами

Студентам предлагаются те вакансии, которые не требуют профессиональной квалификации.

1340164666_mcdonalds_oficiant.jpg

Лето – пора каникул у школьников и студентов. Кто-то посвящает это время отдыху, а кто-то проводит с пользой – устраивается на работу.

"Желающих подработать всегда много, особенно среди студентов. Они обращаются к нам не только в летнее время, но и на протяжении учебного года. Летом же обращаются и школьники. По этому поводу у нас организуется специальная летняя кампания, предварительно заключаются договоры, это происходит ежегодно", - рассказала сегодня на пресс-конференции начальник отдела трудоустройства и специальных программ УГСЗН Приморского края Светлана Нестеренко.

По словам специалиста на данный момент уже трудоустроено около 5 000 школьников в Приморском крае, планируется же задействовать более 10 000 человек.

Несовершеннолетние зачастую работают в органах образования, 50% ребят заняты в школьных ремонтных бригадах. Остальная часть трудится на предприятиях.

Студенты, в большинстве своем, подрабатывают промоутерами, курьерами, работниками сферы услуг – в гостиницах или закусочных. Для них предлагаются те вакансии, которые не требуют профессиональной квалификации.

Отметим, что работы для мужского населения здесь гораздо больше. Их приглашают на должности подсобных рабочих, грузчиков, строителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей