На выставке в Токио представили энергосберегающие игрушки

По сообщениям японских СМИ, игрушечный рынок страны в последние два года уверенно растет. В 2011 году объем продаж на нем увеличился на 3,4% и превысил 692 млрд иен - 8,7 млрд долларов. (ФОТО)

1340164590_4178_3.jpg

В Токио завершилась ежегодная Международная выставка игрушек Tokyo Toy Show-2012, где было представлено  около 35 тысяч новинок, призванных развлекать и обучать как детей, так и взрослых. Их выставили 144 японские компании, занятые разработкой и производством игр и игрушек.

По сообщениям японских СМИ, игрушечный рынок страны в последние два года уверенно растет. В 2011 году объем продаж на нем увеличился на 3,4% и превысил 692 млрд иен - 8,7 млрд долларов.

 

Все любители автомобильной марки "Toyota" могли по достоинству оценить миниатюрный продукт автогиганта - подзаряжаемый от бытовой розетки электрокар, у которого по желанию можно менять бамперы и капот.

"Фишка" нынешней выставки – игрушки с функциями смартфонов. Среди них собачка-робот фирмы "Бандай" - коммерческий успех нынешнего сезона, завоевавшая приз "Игрушка года" в Японии. Такую же награду удалось получить и экологичной дистанционно управляемой машинке компании "Томи" (Tomy Co). Она не нуждается в батарейках, поскольку энергию получает от вращения рулевого колеса. Это особенно актуально для сегодняшней Японии, которая после остановки атомных станций впала в настоящую истерию энергосбережения.

Автор: Каролина Рябинкина

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561727_news_xxxl.jpeg

В Приморье будут судить директора школы из-за травли второклассницы

Инцидент произошел в сентябре 2025 года

2vfzyyuaab9wb3qf7xviefezdxf6trch.jpg

«Дальневосточная ипотека» обеспечила почти 60% спроса на жилье в Приморье

Основным катализатором строительного бума стала программа льготного кредитования, запущенная в конце 2019 года

e0negb1txiaybcly70d7nhe1ec07k3ly.jpg

Круглогодичный урожай: в Приморье построят крупный тепличный комплекс на 250 рабочих мест

Предприятие разместится на площади более 100 гектаров