Летний учебно-тренировочный сбор по математике и программированию начался в ДВФУ

Ученики решают задачи вместо летнего отдыха.

1340156524_ucheniki_1.jpg

Более пятидесяти школьников Владивостока  принимают участие летнем учебно-тренировочном сборе по математике и программированию  ДВФУ.

"Все школьники занимаются в трех разных группах, которые соответствуют уровню их знаний. Следовательно, и задания мы подбираем тоже разные. Мы занимаемся углубленным программированием, что позволяет учащимся лучше подготовиться к обучению в университете на соответствующей специальности", – рассказала доцент кафедры информатики, математики и компьютерного моделирования ШЕН ДВФУ Надежда Кленина.

Занятия продолжатся две недели, в финале участников – школьников восьмых и десятых классов – ждут олимпиады по математике и программированию. Ребята считают подобные занятия отличным способом подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации и единого госэкзамена:

"Я выиграла несколько предметных городских олимпиад, за что меня наградили путевкой во всероссийский детский центр «Океан». Именно там мне рассказали, что в ДВФУ каждый год проходят подобные занятия, и я решила записаться в группу", – рассказала десятиклассница Алина Мироненко. – Это уникальный шанс бесплатно подготовиться к экзаменам под руководством высококлассных специалистов.

Другие материалы рубрики "Общество"
79d8c8a2521a690179c07fdf4439340bdd2c331f.jpeg

Планируй заранее: даже осенью стоит готовиться к праздникам

Как сэкономить и спланировать новогодние покупки

6b5b4a9da47ae9ce0665928790fddd0ce4d6003b.jpeg

Рак лёгких: как распознать опасность вовремя

Врачи Артёма напоминают о симптомах и профилактике

ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями