На Южный Китай обрушился тропический шторм

На южные города Китая и остров Хайнань обрушился тропический шторм "Талим". С начала года юг Поднебесной уже в пятый раз попадает именно под этот тайфун. (ФОТО)

1340113005_shtorm_1.jpg

На южные города Китая и остров Хайнань обрушился тропический шторм "Талим". С начала года юг Поднебесной уже в пятый раз попадает именно под этот тайфун.

Как сообщает China Daily, на юг Китая тропический шторм "Талим" пришел из Вьетнама. В понедельник китайские синоптики назвали районы, который окажутся под влиянием непогоды. Это весь курортный остров Хайнань, который является одним из излюбленных мест отдыха россиян, провинции Гуандун, Фузян и Чжезян.  По прогнозам метеоролог штормовой фронт достигнет этих провинцией уже в ближайшие несколько часов.

Тайфун "Талим" принес с собой сильные ветра и тропический ливень. По данным метеорологов на границе шторма скорость ветра достигает  17 метров в секунду.  За сутки  в 31районе Хайная выпало в общей сложности до 5 сантиметров осадков.

В других южных провинциях, которых шторм еще не достиг, из-за проливных дождей выпало от 25 до 100 миллиметров осадков. Местные власти были заранее предупреждены о надвигающемся бедствии. Поэтому все специальные службы находятся в повышенной готовности.

Метеорологи опасаются, что в районах находящихся в максимально близости от центра шторма количество осадков превысит 100 миллиметров, что может стать причиной сильных наводнений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус