Анонс газеты "АиФ - Приморье" на среду 20 июня

Русская православная церковь собирается завести собственную социальную сеть. Рудневский мост вновь открыли для транспорта. Об этом и многом другом - в свежем номере газеты "Аргументы и факты - Приморье".

1340099935_gibdd-migalka.jpg

Недавно услышал, что Русская православная церковь собирается завести собственную социальную сеть. Неужели христианская религия одобряет общение по Интернету? С таким вопросом в редакцию еженедельника "Аргументы и факты - Приморье" обратился удивленный читатель. Журналисты издания выяснили - действительно, Патриарх Кирилл в своем Твиттере недавно сообщил, что в Интернете создадут православную социальную сеть. "Современные технологии давно вошли в нашу жизнь, поэтому церковь ими пренебрегать не будет", написал Святейший Патриарх.Представители владивостокской Епархии в создании соцсети ничего особенного не видят. Напротив, здесь эту идею поддерживают. Во Владивостоке в минувший понедельник был открыт Рудневский мост, закрытый 17 декабря 2011 года из-за частичного обрушения опорных конструкций. Тогда на дорогах Владивостока сразу же появились многокилометровые пробки на Некрасовском путепроводе, в районе Снеговой пади и Военного шоссе - мост - единственное связующее звено между густонаселенными районами города - Баляева и Второй Речкой. Когда мост закрыли, по Владивостоку поползли слухи один другого страшнее - якобы это надолго, если не навсегда. Уж очень большой объем работ предстояло выполнить перед пуском моста в эксплуатацию. И за короткий отрезок времени. Кроме того, было непонятно, кто будет финансировать работы. Что увидел журналист еженедельника на мосту? Об этом и многом другом - в свежем номере газеты "Аргументы и факты - Приморье".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля