Премьер-министр России вскоре посетит Владивосток

Об этом Дмитрий Медведев заявил сегодня в ходе совещания со своими заместителями.

1340016416_medvedev3.jpg

На состоявшемся сегодня в Москве совещании главы кабинета министров РФ с вице-премьерами Дмитрий Медведев коснулся темы оползня, повредившего часть новой дороги во Владивостоке. 

"Я напомню, что на её строительство было затрачено много денег – 29 млрд рублей, что, естественно, не преминули сейчас тоже вспомнить, в том числе 21 млрд был выделен из федерального бюджета. Несмотря на такие значительные объёмы финансирования, очевидно, что качество дорожных работ оказалось весьма и весьма низким", - резко заметил премьер-министр.

В итоге глава правительства добавил, что планирует сам отправиться на Дальний Восток "в самое ближайшее время", чтобы провести на месте заседание государственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, в Приморье создана комиссия, которая занимается расследованием дела и предоставит материалы к моменту визита Медведева во Владивосток. Самому Шувалову было поручено взять под личный контроль ситуацию с выплатой компенсаций пострадавшим владельцам гаражей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня