В Китае смерть ребенка спасла жизни двух детей

Родители смертельно больной девочки решили пожертвовать органы дочери для лечения двух детей.

1340010885_donor.jpg

Сиван – в переводе с китайского означает "надежда". Так родители назвали свою дочь, которая родилась с тяжелой формой церебрального паралича. Когда стало ясно, что жизнь девочки не спасти, супруги стали думать, что же им делать после смерти единственной дочери. 

"Вместо того, чтобы кремировать тело дочери, мы решили пожертвовать её органы другим детям. Мы назвали её Сиван, потому что хотели дать надежду на жизнь другим детям, тем, кто нуждается в нашей помощи", - рассказывает мать Сиван, Ван Сяофей.

9 июня, в 17:30 жизнь покинула Сиван: отец поцеловал дочь и попрощался с ней. После чего тело девочки было доставлено в операционную 1-го госпиталя города Чифен. Хирурги извлекли почки и печень Сиван и отправили их в Тянцзинь, где ожидали очереди на трансплантацию два больных ребенка.

"Это первый донор женского пола из Чифена и самый маленький донор из Внутренней Монголии", - заявил журналистам координатор отдела трансплантации отделения Красного Креста в городе Чифэн г-н Дэн Янсинь. 

В тянцзинском госпитали №1 говорят, что оба ребенка, которым трансплантировали органы Сиван, находятся в хорошем состоянии. Родители детей выражают огромную признательность и благодарность умершей девочке и её родителям.

За последние два года родители Сиван потратили более 200 тысяч юаней на лечение и медикаменты для дочери и еще должны кредиторам 70 тысяч юаней.

Многие люди узнав эту историю и тяжесть ситуация предлагали родителям Сиван пожертвования.  Однако супруги отказались от финансовой помощи.

"Мы молоды и можем зарабатывать на жизнь своими руками. Нам не нужны пожертвования от других людей", -  сказал отец Сиван.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля