Референдум поможет не пустить в думу Владивостока болтунов

Структуру референдума еще только предстоит разработать. Автором может стать любая из партий, представленных в Приморье.

1340002292_img_1311.jpg

Кандидатов на выборы в думу Владивостока отберут после референдума. Его главная задача – помочь прийти во власть ярким лидерам, знающим реальные проблемы именно своего округа. 

17 городских округов выберут своих потенциальных представителей в законодательном органе города. Проведение подобного гражданского референдума, с точки зрения губернатора края Владимира Миклушевского, совершенно необходимо. 

"Мы должны создать возможность социальных лифтов. Чтобы во власть пришли талантливые люди. Есть люди, у которых есть идеи, программы, проекты, но у них нет соответствующих механизмов. Я по опыту знаю, что у нас много самородков,  но они в силу разных причин не могут попасть во власть", - сообщил Владимир Миклушевский. 

Участвовать в референдуме должны люди, знакомые с внутренними проблемами конкретных округов. И их задача – не заниматься разговорами, а предлагать, отстаивать и воплощать проекты, которые действительно нужны городу и способны улучшить жизнь в округе или микрорайоне.  

"Всем кажется, что власть – это очень просто. На самом деле, иногда для того, чтобы изменить какую-то строчку, нужно принять несколько дополнительных актов. Но есть люди, которые способны организовывать перемены и активно проводить их в жизнь. Этот референдум послужит для того, чтобы провести консультации с представителями общества. Задача референдума — выявить ярких лидеров, которые могут предложить и защитить перед жителями свои проекты, направленные на решение городских проблем", - рассказал Владимир Миклушевский. 

Голосование будет рейтинговым и внепартийным. И только в последующем, после выбора, партии смогут предложить ярким и неординарным людям стать "своими" кандидатами на выборах в гордуму.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус