Выпускной обойдется семье из Владивостока в 10 тысяч рублей

Один из немногих праздников, который совершенно точно бывает только раз в жизни, стоит весьма недешево.

1339993906_vypusknoy.jpg

Школьные выпускные вечера по традиции происходят в 20-х числах июня. Торжественного момента вручения аттестатов и последующего празднования ребята и их родители ждут с начала года. Тогда же они начинают к ним готовиться - в том числе и откладывая деньги. В какую сумму обойдется выпускной вечер, узнали корреспонденты ИА "Приморье24". 

Начнем с организации праздника. На украшение школьного зала, ленты, цветы и подарки учителям обычно собирают примерно по 3 тысячи рублей, хотя обычно эта сумма зависит от школы.

Сам праздничный банкет с ди-джеем и ведущим стоит примерно 2 тысячи на одну персону. Но не нужно забывать и о родителях, ведь они тоже охотно посещают радостное мероприятие, - а их посещение считается отдельно.

Далее идет выпускной наряд. Цена на платье для представительниц прекрасного пола будет зависеть исключительно от размера родительского кошелька. Однако, учитывая модные тенденции этого года – уход от пышных юбок, большого количества ткани и украшений, можно будет приобрести шикарный наряд в пределах 2-5 тысяч. Костюм для выпускника можно приобрести в этом же ценовом  диапазоне. Обувь же большинство покупает "на раз" исключительно для вечернего туалета, примерно за 1,5-2 тысячи рублей.

Макияж, прическа, загар и маникюр – это отдельная статья бюджета, тут разориться придется тем, кто во взрослую жизнь отправляет дочь. Вечерний макияж в среднем обходится в 1,2-1,5 тысячи рублей, маникюр в 700 рублей, наращивание ногтей - в 1,5 тысячи, прическа - точно так же, а на курс походов в солярий уйдет около 2 тысяч рублей. Безусловно, парни тоже приводят себя в порядок перед выпускным. Мужская стрижка обычно стоит от 400 до 1000 рублей, а маникюр 400-500 рублей.

Не стоит забывать об аксессуарах. Сумочка, сережки, подвеска и всевозможные заколки для выпускницы обойдутся примерно в 1,5 тысячи рублей.

Кроме того, для своих чад родители нередко заказывают фотосессию – 1-1,5 тысячи рублей в час и праздничное авто – от 500 рублей до 3 тысяч в час.

Таким образом, по самым скромным подсчетам, за выпускной вечер родительский кошелек "похудеет" на 10 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля