Подвыпивший стритрейсер во Владивостоке пытался уйти от машины ДПС

Во время прошедшего минувшей ночью рейда по выявлению нарушающих ночную тишину стритрейсеров сотрудники ДПС были вынуждены организовать погоню за "экипажем машины боевой" - тюнингованной Toyota Caldina. (ФОТО)

1339909566_img_8548.jpg

В ночь с субботы на воскресенье, когда большинство жителей Владивостока пыталось выспаться перед началом рабочей недели, а футбольные болельщики - перед утренним матчем России и Греции, сотрудники ДПС организовали рейд с целью оштрафовать тех, кто этому отдыху мешает, - стритрейсеров.

Однако, как оказалось, стритрейсеры готовы нарушать не только законы, запрещающие шуметь с 22:00 до 6:00. Корреспондент ИА "Приморье24" стал свидетелем того, как водитель Toyota Caldina, вместо того, чтобы остановиться по сигналу инспектора, лишь прибавил скорости - явно желая оставить пост ДПС далеко позади. Началась погоня.

В ходе преследования водитель Caldina не справился с управлением. Вылетев на обочину дороги, автомобиль врезался в дорожный знак. Водитель попытался скрыться, но был задержан нарядом ДПС. К счастью, ни он, ни кто-либо другой из участников погони не пострадал.

Как сообщил ИА "Приморье24" старший инспектор группы службы отдельного батальона ДПС Владивостока Евгений Довженко, по предварительным данным, было выявлено, что водитель был пьян. Молодого человека отстранили от управления транспортом и направили на освидетельствование. Также у водителя не было документов направо управления и на само транспортное средство.

После этого гонщика доставили в территориальный отдел полиции по месту правонарушения, а его автомобиль был помещен на арестплощадку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны