Подвыпивший стритрейсер во Владивостоке пытался уйти от машины ДПС

Во время прошедшего минувшей ночью рейда по выявлению нарушающих ночную тишину стритрейсеров сотрудники ДПС были вынуждены организовать погоню за "экипажем машины боевой" - тюнингованной Toyota Caldina. (ФОТО)

1339909566_img_8548.jpg

В ночь с субботы на воскресенье, когда большинство жителей Владивостока пыталось выспаться перед началом рабочей недели, а футбольные болельщики - перед утренним матчем России и Греции, сотрудники ДПС организовали рейд с целью оштрафовать тех, кто этому отдыху мешает, - стритрейсеров.

Однако, как оказалось, стритрейсеры готовы нарушать не только законы, запрещающие шуметь с 22:00 до 6:00. Корреспондент ИА "Приморье24" стал свидетелем того, как водитель Toyota Caldina, вместо того, чтобы остановиться по сигналу инспектора, лишь прибавил скорости - явно желая оставить пост ДПС далеко позади. Началась погоня.

В ходе преследования водитель Caldina не справился с управлением. Вылетев на обочину дороги, автомобиль врезался в дорожный знак. Водитель попытался скрыться, но был задержан нарядом ДПС. К счастью, ни он, ни кто-либо другой из участников погони не пострадал.

Как сообщил ИА "Приморье24" старший инспектор группы службы отдельного батальона ДПС Владивостока Евгений Довженко, по предварительным данным, было выявлено, что водитель был пьян. Молодого человека отстранили от управления транспортом и направили на освидетельствование. Также у водителя не было документов направо управления и на само транспортное средство.

После этого гонщика доставили в территориальный отдел полиции по месту правонарушения, а его автомобиль был помещен на арестплощадку.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kxlhtf02a5m8kqjax2dl7e7dkx7ue3pd.jpg

В Приморье с начала года оштрафованы 360 владельцев животных за нарушение правил содержания питомцев

Основные причины привлечения к ответственности — отсутствие обязательного чипирования у собаки

b89xp9i2eenzymhg2sg4tidyjf5fq25j.jpg

Юрий Трутнев: развитие инфраструктуры Приморья привлечёт инвесторов и туристов со всей России

Особое внимание в ходе брифинга было уделено созданию экологических троп

IMG_8633.JPG

Главное морское событие лета: во Владивостоке пройдет масштабный SUP FEST 2026

Двухдневный фестиваль состоится на обновленном пляже Патрокл