КИНО. Обзор новинок недели

Новый мультик от студии Pixar с совершенно неотразимой героиней и по-настоящему добрый фильм для всей семьи с Брюсом Уиллисом, Биллом Мюррэем и Эдвардом Нортоном.

1339892858_korolevstvo.jpg

"Храбрая сердцем"

В прокате с 21 июня

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах. После невразумительного, но прибыльного продолжения "Тачек", пиксаровцы впервые за три года взялись за оригинальную историю. "Braved" - очередной проект-послание родителей детям. На этот раз пиксаровцы отдают дань сказкам Ганса-Христиана Андерсена и братьев Гримм. Новая история подается без мягкой поучительности, как это было в "Вверх", но и преследует при этом совсем иные цели, нежели мягко напомнить о некоторых жизненных ценностях. Здесь другой ракурс – попытка раскрасить ушедшее детство яркими красками и оживить захламленные постмодернистским мусором старые сказки. При этом, пиксаровцы, судя по всему, снова не отказывают себе в праве побыть детьми. Ну и зрителям, очевидно, тоже.

"Королевство полной Луны"

В прокате с 21 июня

После таинственного исчезновения девочки и мальчика из лагеря бойскаутов принципиальный шериф ставит на уши весь город. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мама девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает. Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь. Новый фильм взрослого романтика Уэса Андерсона демонстрировался в конкурсной программе завершившегося недавно Каннского кинофестиваля. Критика в целом отозвалась о фильм благожелательно, но вскоре поспешила забыть о нем, как о приятном кинопустячке. В принципе, кинематограф американца и состоит из таких вот очаровательных фильмов о "взрослом детстве", утраченных иллюзиях и незначительных драмах нашей жизни. Как всегда, у Андерсона сосредоточен мощный звездный кастинг – от привычных Билла Мюррея и Джейсона Шварцмана до совершенно космических Брюса Уиллиса и Эдварда Нортона. Несмотря на все свои регалии, актеры с удовольствием погружаются в мир Уэса – немного инфантильный, но по-своему добрый и беззлобный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня