КИНО. Обзор новинок недели

Новый мультик от студии Pixar с совершенно неотразимой героиней и по-настоящему добрый фильм для всей семьи с Брюсом Уиллисом, Биллом Мюррэем и Эдвардом Нортоном.

1339892858_korolevstvo.jpg

"Храбрая сердцем"

В прокате с 21 июня

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах. После невразумительного, но прибыльного продолжения "Тачек", пиксаровцы впервые за три года взялись за оригинальную историю. "Braved" - очередной проект-послание родителей детям. На этот раз пиксаровцы отдают дань сказкам Ганса-Христиана Андерсена и братьев Гримм. Новая история подается без мягкой поучительности, как это было в "Вверх", но и преследует при этом совсем иные цели, нежели мягко напомнить о некоторых жизненных ценностях. Здесь другой ракурс – попытка раскрасить ушедшее детство яркими красками и оживить захламленные постмодернистским мусором старые сказки. При этом, пиксаровцы, судя по всему, снова не отказывают себе в праве побыть детьми. Ну и зрителям, очевидно, тоже.

"Королевство полной Луны"

В прокате с 21 июня

После таинственного исчезновения девочки и мальчика из лагеря бойскаутов принципиальный шериф ставит на уши весь город. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мама девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает. Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь. Новый фильм взрослого романтика Уэса Андерсона демонстрировался в конкурсной программе завершившегося недавно Каннского кинофестиваля. Критика в целом отозвалась о фильм благожелательно, но вскоре поспешила забыть о нем, как о приятном кинопустячке. В принципе, кинематограф американца и состоит из таких вот очаровательных фильмов о "взрослом детстве", утраченных иллюзиях и незначительных драмах нашей жизни. Как всегда, у Андерсона сосредоточен мощный звездный кастинг – от привычных Билла Мюррея и Джейсона Шварцмана до совершенно космических Брюса Уиллиса и Эдварда Нортона. Несмотря на все свои регалии, актеры с удовольствием погружаются в мир Уэса – немного инфантильный, но по-своему добрый и беззлобный.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой

ja30r3z66aprv4nwfmpqdxa1f90hru92.jpg

Более 60 объектов благоустройства отремонтируют во Владивостоке к сентябрю

Одна из ключевых точек объезда — Океанский проспект, 85, где взамен старой аварийной конструкции возводится новая подпорная стена

thumb_570330_news_xxxl.jpeg

Материнский капитал, единое пособие и семейная выплата: как Приморье поддерживает родителей

Государственная помощь семьям сегодня носит комплексный и адресный характер. Большинство услуг предоставляется в электронном виде, проактивно либо по одному заявлению