Журналистам Владивостока предложили сдать на права повторно

Сотрудники средства массовой информации приняли участие в акции, организованной краевой ГИБДД совместно с одной из автошкол. (ФОТО) 

1339841129_img_8120.jpg

Журналистам, которые уже давно водят машины по улицам города, предложили проверить свои навыки и сдать экзамен на права. Более 10 сотрудников СМИ сдавали теоретический и практический экзамены. Теорию смогли сдать только 2 журналиста. С практической частью на автодроме справились все, после чего журналисты отправились на экзамен по улицам города. 

Вилор Сидоров, старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения экзаменационного отдела отметил, что "навыки управления машиной у журналистов есть, упражнение на механической коробке передач показали, что есть надежда на реальном экзамене сдать на права. Сдают журналисты на машине с левым рулем. У тех, кто водит машину особых ошибок нет. А небольшие пробелы в знаниях правил дорожного движения легко ликвидировать".

Журналист Василий Авченко, автор книги "Правый руль" рассказал, что "сдавать на машине с левым рулем не очень привычно, справа остается еще вся машина, а слева уже ничего нет. Я привык ориентироваться по правому борту, а здесь пришлось ориентироваться по левому. Но к этому быстро привыкаешь. Потом была эстакада, я на "коробке" не езжу вообще, поэтому тронуться было непросто, я тронулся не гладко, но все-таки не заглох и заехал". 

Стоит отметить, что за несколько недель до такой акции в ряде краевых СМИ появлялась информация, что госавтоинспекторы специально "валят" курсантов с целью получить деньги за выдачу водительского удостоверения. Этой акцией госавтоинспекция показала, что уровень подготовки и знания правил дорожного движения даже опытных водителей с многолетним стажем не всегда соответствует требованиям, необходимым для сдачи экзаменов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля