В Приморье сотни уссурийцев вышли на утреннюю зарядку

В Уссурийске прошла вторая общегородская утренняя зарядка, участие в которой приняли не только взрослые горожане, но и дети всех пришкольных лагерей и детских садов. (ФОТО)

1339821369_dsc_0182.jpg

В Уссурийске прошла вторая общегородская утренняя зарядка, участие в которой приняли не только взрослые горожане, но и дети всех пришкольных лагерей и детских садов.

В пятницу утром на центральной площади города собралось около 200 ребят. Под задорную музыку они выполняли упражнения тренеров фитнес-центра "Пантера", которые специально для ребят составили тренировку из несложных движений "школьной" программы.

"Цель нашей зарядки — поднять бодрость духа и показать радость здорового образа жизни, — говорит Наталья Шпак, директор фитнес центра. — Мы видим, что такие коллективные зарядки вызывают большой интерес, поэтому с сентября планируем сделать их еженедельными".

И действительно, весть о предстоящей массовой зарядке, организованной на китайский манер, привлекла на площадь не только юных, но и  физкультурников зрелого возраста. "Узнав, что в моем родном городе будет коллективная зарядка, я решила посетить мероприятие - вот уже второй раз в нем участвую. Ведь зарядка—это здоровье, а здоровье в нашем возрасте—это жизнь!" - рассказала ИА "Приморье24" одна из пожилых участниц.

Автор: Каролина Рябинкина

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»