В Приморье сотни уссурийцев вышли на утреннюю зарядку

В Уссурийске прошла вторая общегородская утренняя зарядка, участие в которой приняли не только взрослые горожане, но и дети всех пришкольных лагерей и детских садов. (ФОТО)

1339821369_dsc_0182.jpg

В Уссурийске прошла вторая общегородская утренняя зарядка, участие в которой приняли не только взрослые горожане, но и дети всех пришкольных лагерей и детских садов.

В пятницу утром на центральной площади города собралось около 200 ребят. Под задорную музыку они выполняли упражнения тренеров фитнес-центра "Пантера", которые специально для ребят составили тренировку из несложных движений "школьной" программы.

"Цель нашей зарядки — поднять бодрость духа и показать радость здорового образа жизни, — говорит Наталья Шпак, директор фитнес центра. — Мы видим, что такие коллективные зарядки вызывают большой интерес, поэтому с сентября планируем сделать их еженедельными".

И действительно, весть о предстоящей массовой зарядке, организованной на китайский манер, привлекла на площадь не только юных, но и  физкультурников зрелого возраста. "Узнав, что в моем родном городе будет коллективная зарядка, я решила посетить мероприятие - вот уже второй раз в нем участвую. Ведь зарядка—это здоровье, а здоровье в нашем возрасте—это жизнь!" - рассказала ИА "Приморье24" одна из пожилых участниц.

Автор: Каролина Рябинкина

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля