Купальный сезон сегодня открывается во Владивостоке

С 22-го мая специалисты проверяли готовность городских пляжей к купальному сезону. Во Владивостоке годными для купания признаны пять пляжей. (ПЛЯЖИ)

1339722885_06.jpg

Сегодня в Приморье официально открывается купальный сезон. Однако погода не спешит радовать жителей. Накануне начальник Примгидромета Борис Кубай сообщил, что лето во Владивосток придет лишь ближе к середине июля. Зато август будет солнечным и жарким.

Напомним, с 22-го мая специалисты проверяли прибрежные акватории на готовность к купальному сезону. Согласно заключениям, купаться в черте города разрешено в районе бухты Лазурной - на пляжах ООО "ЛОТС", ООО "Вояж-Плюс" и ООО "Приморскинтурист". Годными для купания признана бухта "Три поросенка", а также два пляжа на станции Санаторной - это "Парк культуры и отдыха имени С. Лазо" и ООО "Ривьера-Лагуна". Местами, пригодными для отдыха населения, определены пляжи бухты Горностай и Стеклянная, станции "Чайка" (левая сторона), Спортивной Набережной, а также пляж "Юбилейный" и мыс Токаревского.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wz08p503k10w2xm79n9dhmcch1as9ipg.jpg

Более 60 иностранцев получили российское гражданство в Приморье через службу в армии

Речь идёт не только о самих военнослужащих, но и о членах их семей

l92pxnlvno7v9f5o3eowcvbp0jz0lgk4.jpg

Во Владивостоке обсудили международный опыт урбанистики на форуме «Урбан Восток»

Глава региона подчеркнул, что Владивосток должен оставаться центром притяжения на Дальнем Востоке

eml7czy4txbvvjpjrtppnqbacc0r6now.jpeg

На ВЭФ-2026 Приморье представит экспозицию-путешествие по маршруту «Вчера – Сегодня – Завтра»

Организатором экспозиции выступает Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО