Район Эгершельда во Владивостоке к осени полностью очистят от боеприпасов

"Ни одной мины, ни одной пули, ни одного снаряда здесь не останется, район будет полностью безопасен для вас и ваших детей", - пообещал Игорь Пушкарев.

1339717603_img_3095.jpg

К 1 сентября район Эгершельда будет полностью свободен от всех боеприпасов, хранящихся в арсенале, расположенном на берегу в районе улицы Сипягина. "Ни одной мины, ни одной пули, ни одного снаряда здесь не останется, район будет полностью безопасен для вас и ваших детей", - пообещал Игорь Пушкарев.В дальнейшем, возможно, это имущество Министерства обороны будет выставлено на продажу и после проведения аукционов земля будет застраиваться. В качестве примера Игорь Пушкарев привел аналогичную ситуацию с воинскими частями в районе Казанского моста. Земля была продана и теперь инвестор рассматривает эту территорию в качестве площадки для яхт-клуба."Я думаю, что это хорошая новость для вас, что боеприпасов здесь не останется. Их и сейчас уже осталось совсем немного, и к 1 сентября все работы по вывозу снарядов будут завершены", - добавил глава владивостокской администрации.Напомним, за последние 4 года во Владивостоке снесено 1700 незаконных объектов, хотя землей город не распоряжается. Сейчас ведутся переговоры с губернатором и, в случае их успешного завершения, через полтора месяца земля будет передана городу. Это должно облегчить как процесс создания муниципальных рынков, так и новых спортивных объектов, например, стадионов. На их отсутствие жильцы улицы Сипягина также пожаловались главе."По всему городу строятся стадионы, в том числе и вами, а Эгершельд оказался в роли изгоя. Помогите, пожалуйста, Эгершельду!", - прозвучала просьба. В следующем году количество построенных стадионов должно возрасти, в этом планируется ввести в эксплуатацию 5 стадионов, а в следующем — 100 хоккейных коробок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус