Жители Эгершельда попросили главу Владивостока разобраться с маршрутными автобусами

На встрече с жильцами улицы Сипягина главу администрации Владивостока Игоря Пушкарева попросили разобраться с маршрутными автобусами, следующими на Маяк через Эгершельд. Недовольство жильцов домов по Сипягина, 30-34 вызвали сразу несколько маршрутов. (ФОТО)

1339716298_img_3089.jpg

На встрече с жильцами улицы Сипягина главу администрации Владивостока Игоря Пушкарева попросили разобраться с маршрутными автобусами, следующими на Маяк через Эгершельд. Недовольство жильцов домов по Сипягина, 30-34 вызвали сразу несколько маршрутов."Мы сделали муниципальные автобусы, и ситуация сразу начала меняться. Мы закупаем новые автобусы и убираем старые, там, где жалобы есть, меняем перевозчика. Если у вас есть претензии, звоните в Управление транспортом, плюс есть еще интернет — можете писать на наш сайт, заходить ко мне в блог, мы проведем проверку и примем меры", - сообщил Игорь Пушкарев.Недовольство жителей вызвали сразу несколько моментов — то, что некоторых маршрутов невозможно дождаться едва ли не часами, то, что далеко не всегда водитель объявляет текущую и следующую остановку, а также то обстоятельство, что из-за затрудненного движения центра весь Эгершельд периодически "встает намертво". С последней проблемой Игорь Пушкарев пообещал разобраться уже в ближайшее время. Ситуацию, по его словам, осложняют большегрузы, которые везут грузы на стройки объектов саммита — и все через центр. Закончатся стройки — большегрузов станет меньше. Кроме того, обсуждается идея разрешить проезд многотонным фурам с 22.00 до 7.00 — по примеру Санкт-Петербурга.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз