Приморцы предпочитают контролировать поведение своих детей в интернете

На вопрос "Безопасен ли интернет для детей" почти 53% опрошенных ответили "Опасность есть, но я слежу, куда заходит ребенок".

1339656813_6_0220qvdueybprtrogmsh20820.jpg

Больше половины участников опроса, проходившего на страницах ИА "Приморье24" предпочитают контролировать сетевой досуг своих детей. На вопрос "Безопасен ли интернет для детей" почти 53% опрошенных ответили "Опасность есть, но я слежу, куда заходит ребенок".

Варианту "Да, интернет сам по себе безопасен" отдали предпочтение 14,8% респондентов. За более радикальный варианту "Интернет опасен. Не подпускаю детей к к нему" выступают 17,1% ответивших. Наверное, их тоже можно понять — в конце концов, глобальная сеть являет собой огромное хранилище самой разнообразной информации, среди которой есть и не предназначенная для детских глаз.

Наконец, 15,24% принявших участие в опросе выбрали наиболее "жесткий вариант". На вопрос "безопасен ли интернет для детей?" они ответили "Нет. Сами боимся туда заходить". Отметим, что многие крупные интернет-компании (к примеру, Google) внедряет специальные инструменты в свои сервисы. Они направлены на то, чтобы помочь ограничить доступ детей к нежелательному контенту в сети.

Так, безопасный поиск позволяет исключать из выдачи результатов сайты с материалами сексуального характера. Кроме того, существует множество программ, позволяющих родителям, обеспокоенным сетевой активностью подрастающего поколения в глобальной сети, гибким образом настроить процесс интернет-серфинга.

Всего в опросе ИА "Приморье24" приняли участие 265 человек. Со своей стороны мы можем пообещать, что наши страницы безопасны как для детей, так и для взрослых, и бояться их посещения не следует.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t9i3s6je3ui635n5lam11cjfys55814u.jpg

В Приморье муниципалитеты смогут полностью запрещать электросамокаты

Решение связано с ростом числа инцидентов в городской среде

v6cv8l5146a300v8gxy0t46wjwov6vak.jpg

В Приморье усилят соцподдержку участников СВО и их семей

В ходе совещания губернатор подчеркнул, что за каждым участником СВО должен быть закреплен социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в соответствующем муниципалитете

ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: в июне дальневосточники на треть нарастили спрос на автокредиты

Самую высокую динамику год к году в июне показали Забайкалье (+70%), Хабаровский край (56%) и Приморье (44%)