Приморцы предпочитают контролировать поведение своих детей в интернете

На вопрос "Безопасен ли интернет для детей" почти 53% опрошенных ответили "Опасность есть, но я слежу, куда заходит ребенок".

1339656813_6_0220qvdueybprtrogmsh20820.jpg

Больше половины участников опроса, проходившего на страницах ИА "Приморье24" предпочитают контролировать сетевой досуг своих детей. На вопрос "Безопасен ли интернет для детей" почти 53% опрошенных ответили "Опасность есть, но я слежу, куда заходит ребенок".

Варианту "Да, интернет сам по себе безопасен" отдали предпочтение 14,8% респондентов. За более радикальный варианту "Интернет опасен. Не подпускаю детей к к нему" выступают 17,1% ответивших. Наверное, их тоже можно понять — в конце концов, глобальная сеть являет собой огромное хранилище самой разнообразной информации, среди которой есть и не предназначенная для детских глаз.

Наконец, 15,24% принявших участие в опросе выбрали наиболее "жесткий вариант". На вопрос "безопасен ли интернет для детей?" они ответили "Нет. Сами боимся туда заходить". Отметим, что многие крупные интернет-компании (к примеру, Google) внедряет специальные инструменты в свои сервисы. Они направлены на то, чтобы помочь ограничить доступ детей к нежелательному контенту в сети.

Так, безопасный поиск позволяет исключать из выдачи результатов сайты с материалами сексуального характера. Кроме того, существует множество программ, позволяющих родителям, обеспокоенным сетевой активностью подрастающего поколения в глобальной сети, гибким образом настроить процесс интернет-серфинга.

Всего в опросе ИА "Приморье24" приняли участие 265 человек. Со своей стороны мы можем пообещать, что наши страницы безопасны как для детей, так и для взрослых, и бояться их посещения не следует.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны