В Приморье стрелявшего по людям в магазине курсанта МВД отчислят из института

Сейчас в учебном заведении, где 5 лет учился Михаил Коломеец, ведется служебная проверка. 

1339646626_alcohol.jpg

9 июня в Большом Камне курсант школы милиции Михаил Коломеец открыл стрельбу по покупателям в магазине "Огонек", расположенном в центре города (ул. Гагарина, 17).

Как уже сообщало ИА "Приморье24", местный "евсюков" вытащил из кармана пистолет и, прицелившись в голову молодого человека, спустил курок

Лишь по счастливой случайности парню удалось увернуться. Пуля, выпущенная, как оказалось впоследствии, из травматического пистолета, в него не попала. Однако стрельба вызвала панику среди покупателей, услышавших звуки выстрелов и увидевших в магазине человека с пистолетом.

Начальник Владивостокского филиала института МВД Сергей Синенко, комментируя происшествие, заявил: "Это вопиющий случай. Такое поведение недопустимо. Руководством филиала будет дана принципиальная оценка и самому событию, и людям, причастным к нему. Я уже назначил служебную проверку по этому факту. Курсант Михаил Коломеец будет отчислен  из института МВД России. Таким людям не место в нашем учебном заведении. Заместитель начальника курса по воспитательной работе будет привлечен к дисциплинарной ответственности".

Между тем, жители Большого Камня говорят, что курсант школы милиции Михаил Коломеец не раз был замечен ранее в шумных скандалах с драками.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом