В Приморье стрелявшего по людям в магазине курсанта МВД отчислят из института

Сейчас в учебном заведении, где 5 лет учился Михаил Коломеец, ведется служебная проверка. 

1339646626_alcohol.jpg

9 июня в Большом Камне курсант школы милиции Михаил Коломеец открыл стрельбу по покупателям в магазине "Огонек", расположенном в центре города (ул. Гагарина, 17).

Как уже сообщало ИА "Приморье24", местный "евсюков" вытащил из кармана пистолет и, прицелившись в голову молодого человека, спустил курок

Лишь по счастливой случайности парню удалось увернуться. Пуля, выпущенная, как оказалось впоследствии, из травматического пистолета, в него не попала. Однако стрельба вызвала панику среди покупателей, услышавших звуки выстрелов и увидевших в магазине человека с пистолетом.

Начальник Владивостокского филиала института МВД Сергей Синенко, комментируя происшествие, заявил: "Это вопиющий случай. Такое поведение недопустимо. Руководством филиала будет дана принципиальная оценка и самому событию, и людям, причастным к нему. Я уже назначил служебную проверку по этому факту. Курсант Михаил Коломеец будет отчислен  из института МВД России. Таким людям не место в нашем учебном заведении. Заместитель начальника курса по воспитательной работе будет привлечен к дисциплинарной ответственности".

Между тем, жители Большого Камня говорят, что курсант школы милиции Михаил Коломеец не раз был замечен ранее в шумных скандалах с драками.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
b6jycaxbui8qn1fh0aght6z8h00qripc.jpg

Более 2 тысяч детей в Приморье бесплатно учатся плавать

Вера Щербина напомнила, что в Приморье за оставление детей без присмотра у воды предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность

6c7eagzf2yiunjx60k02m62c2rb24euo.jpg

«Ваших знаний достаточно»: министр образования рассказала, как проходит ЕГЭ-2026 в Приморье

В этом году на ЕГЭ зарегистрировано более 9 тысяч участников

m6692da9odogka1c4tt7u7tcd5jtrnkq.jpg

Почему туристы со всей России выбирают Приморье: море, театры и экстрим

В Приморье активно развивается внутренний туризм