В этом году лето в Приморье начнется в августе

Август синоптики, напротив, обещают засушливым – осадков выпадет меньше нормы. Поэтому он станет наиболее благоприятным для отдыха.

1339646064_otpusk.jpg

Несмотря на то, что до конца июня остается еще более полумесяца, большинство наших жителей уже готовятся к предстоящим отпускам. Как правило, для отдыха приморцы выбирают июль и август.

"В июле циклоны начинают постепенно пробиваться к Охотскому морю, к нам начинают поступать более сухие и теплые воздушные массы. Дальше все будет зависеть от того, насколько успело прогреться Японское и Охотское море. Важно также следить за тем, как будут вести себя тайфуны. Они уже образуются в Тихом океане, но пока не доходят до Приморья. Если в июле происходит столкновение тропического воздуха с воздухом умеренных широт, то наблюдаются сильные ливни, грозы, наводнения и прочее. В этом году, мы предполагаем, что осадков в июле будет больше нормы", - рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель "Примгидромета" Борис Кубай.

Однако специалист отметил, что это совершенно не означает, что дождь будет идти без перерывов. Достаточно пройти одному или двум ливням, чтобы можно было говорить о дождливом месяце.

Что же касается возможности искупаться в море, то уже в начале июля в отдельных районах края температура воды составит примерно 22-24 градуса, во Владивостоке и на Русском острове - около 18 градусов.

Август синоптики, напротив, обещают засушливым – осадков выпадет меньше нормы. Поэтому он станет наиболее благоприятным для отдыха.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз