Со стройки в Приморье украли километр кабеля стоимостью в полмиллиона

С площадки строящегося пожарного депо в Приморье украли силовой кабель. Ущерб составил более 500 тысяч рублей. (ФОТО)

1339638471_kabel_2.jpg

Строящееся пожарное депо в Фокино обворовали. Сейчас оперативники проверяют на причастность к преступлению работников Приморской строительной кампании, которые вели здесь работы.

Этим летом пожарное депо планировали сдать в эксплуатацию. Его строительство началось в прошлом году. Здание спроектировано по типу производственно-технического центра и рассчитано на шесть машиновыездов. Здесь же находится и административный корпус, а также спортивная база для проведения тренировок, прежде всего, по пожарно-прикладному спорту.

Однако пока строительство приостановлено. Дело в том, что с площадки украли силовой кабель общей длиной около километра. Кроме этого, воры прихватили и находящийся внутри здания рабочий инструмент: углошлифовальные машинки и перфораторы.

Предположительно, кража произошла в период с 8 по 12 июня. Пропажу обнаружили утром 13 июня. Сообщение о происшествии поступило оперативному дежурному в 9:00 от прораба стройки. Уже на месте происшествия было установлено, что воры проникли в помещение, где хранился ценный рабочий материал, через окно первого этажа.

Ущерб от кражи составил более 500 тысяч рублей. Злоумышленники пока не найдены. Возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники на причастность к преступлению проверяют работников Приморской строительной кампании, которые вели здесь строительство, а это порядка 30 человек. Сам прораб подозревает в краже людей, ранее уволенных с работы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз