Фирма убитого во Владивостоке бизнесмена входила в число злостных неплательщиков зарплаты на объектах саммита

Дело о невыплате зарплаты фирмой ООО СК "ВладСтройЗаказчик" рассматривалось в прокуратуре Советского района и в мировом суде: убитый глава фирмы был признан виновным в многочисленных нарушениях трудового законодательства.

1340008103_dollars1.jpg

Компания ООО СК "ВладСтройЗаказчик" входила в список злостных неплательщиков зарплаты в числе прочих субподрядчиков объектов саммита.

Как рассказали ИА "Приморье24" в государственной инспекции по труду, постановлением мирового судьи Криворотов С.А. был признан виновным в совершении инкриминируемого правонарушения. Ему было назначено наказание в виде дисквалификации сроком на год.

Еще два года назад невыплата зарплаты рабочим строек саммита была обычным делом, однако, по словам инспектора, в этом году в числе неплательщиков осталась лишь небольшая часть фирм.

Среди нарушителей периодически появляются - "Интер строй", Дальневосточный филиал ЗАО "Крокус Интернешнл", "Спецстройсервис". Директор этой фирмы по сей день имеет непогашенную задолженность по зарплате и от уплаты уклоняется. Кроме того, местонахождения руководителя этой фирмы до сих пор не известно.

Что касается компании ООО СК "ВладСтройЗаказчик", то по словам инспектора, дело о невыплате зарплаты работникам фирмы взяла прокуратура. В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения трудового законодательства, в том числе факты несвоевременной выплаты заработной платы, невыплаты процентов за задержку заработной платы, отсутствие в Правилах внутреннего трудового распорядка указаний на конкретные дни выплаты заработной платы, а также отсутствие утвержденной формы расчетного листка, в связи с чем, в отношении директора ООО "СК "Владстройзаказчик" Криворотова С.А. прокурором Советского района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны