Доноры Владивостока бесплатно посетят салон красоты и получат подарки

14 июня ежегодно отмечается всемирный день донора крови. В 2012 году этот праздник проходит под девизом: "Осветим мир. Каждый донор - герой". 

1339217437_bezymyannyy.png

В этом году "Краевая станция переливания крови" и "Приморское краевое отделение общероссийской организации Красного креста" проводят акцию "Красота и доноры спасут мир". Почетные доноры в день всемирного дня донора (14 июня) получат бесплатное обслуживание в салоне красоты, а так же подари от аптечной сети города. Доноры, пришедшие в этот день на Станцию переливания крови получат сладкие подарки.

"Донорство - это настоящий подвиг. Отдавая частичку своей крови донор спасает жизнь совершенно незнакомому человеку. Оказание своевременной качественной и высокотехнологичной помощи часто оказывается возможным только при достаточном количестве донорской крови", - прокомментировала специалист краевого центра медицинской профилактики Татьяна Челпанова.

По словам специалиста, регулярное донорство безвредно. Регулярная кровоотдача способствует повышению устойчивости организма к гипоксии. Люди, регулярно сдающие кровь реже болеют сердечнососудистыми и простудными заболеваниями. 

Донорство позволяет следить за своим здоровьем, дисциплинирует. Во Владивостоке и в целом в Приморье проживает более 5,5 тысяч почетных доноров. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
82qpskyckvcbj72pv7s50oh7fegsdymz.jpg

В Приморье открыт мост, соединивший Россию с КНДР

Одновременно с мостом введён в эксплуатацию новый автомобильный пункт пропуска «Хасан»

победитель Виктор Гуржий.jpg

Приморец стал победителем марафона " Пушкин-Петербург" на дистанции 30 км

Трасса, соединяющая Пушкин и центр Санкт-Петербурга, в очередной раз собрала бегунов разного уровня подготовки

2026-09-07 1.10.26 PM.jpg

ВТБ помог очистить побережье Дальневосточного морского заповедника

С заповедного участка острова Попова вывезли 20 мешков отходов, а снимки с дрона передали для обучения искусственного интеллекта