Бизнесмены получили дипломы во Владивостоке

24 предпринимателя стали дипломированными управленцами во Владивостоке. (ФОТО)

1339303642_img_7748.jpg

Предпринимателям, завершивших обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров, вручили дипломы в Пушкинском театре.

24 выпускника программы получили дипломы об окончании программы подготовки. Документы им вручил директор департамента поддержки предпринимательства Приморского края Николай Дубинин.

"Люди, которые прошли обучение по этой программе, это уже готовые руководители. Многие из выпускников прошлых лет добились серьезных успехов в жизни. Ведь усилия, вложенные в свое развитие обязательно дадут эффект", - отметил Николай Дубинин.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Приморском крае реализуется на протяжении 15 лет. Проект запущен администрацией края совместно с Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров, Министерством экономического развития РФ. За это время прошли обучение по Президентской программе 1146 специалистов, из них 247 специалистов прошли стажировку на зарубежных предприятиях Японии, Италии, Германии, Канады, Нидерландов, стран Европейского Содружества, Финляндии, Франции, США, Норвегии, Нидерландов.

По словам участников программы, обучение дает возможность предприятиям переходить к новым формам и принципах преступлениях, планировать позитивные изменения в структурах управления, расширять контакты с российскими и зарубежными предпринимателями. А для специалистов это - возможность получить профессиональные знания, участвовать в стажировках на предприятиях, в том числе и за рубежом.

Специалисты, прошедшие Президентскую программу подготовки управленческих кадров, задействованы в сфере розничной торговли, производстве пищевых продуктов, транспорта и связи, здравоохранении, строительстве.

Как отмечают организаторы Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства в Приморском крае, для региона это обучение способствует вовлечению предприятий в социальные проекты, привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. В программе – 2 направления: переподготовка и повышение квалификации. Для участия в программе отбирают специалистов с опытом работы не менее 5 лет и не менее 2 лет на управленческих должностях. Финансирование программы осуществляется за счет средств участников (34%), а также федерального и краевого бюджетов. Участников программы обучают на базе ДВФУ. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня