Таможенники Приморья ждут пополнения со школьной скамьи

Таможенным органам нужны грамотные специалисты, а поступление во Владивостокский филиал Российской таможенной академии дает прекрасную возможность получить достойное образование.

1339291836_vereschagin.jpg

В Уссурийской таможне прошел День открытых дверей для выпускников школ и их родителей.

По традиции, это мероприятие проводится с целью помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии. И этот раз не стал исключением – они смогли увидеть, как работает таможня, узнать о специфике таможенного дела, задать интересующие вопросы.

С приветственной речью к собравшимся обратился заместитель начальника Уссурийской таможни Александр Мисько. Он рассказал об  условиях работы и службы в таможне, традициях, задачах и главных достижениях уссурийских таможенников.

Далее с информацией о порядке приёма и условиях обучения во Владивостокском филиале Российской таможенной академии ребят ознакомила начальник отделения подготовки кадров Уссурийской таможни Тамара Ткачева. Обращаясь к выпускникам школ, Тамара Лукьяновна отметила, что таможенным органам нужны грамотные специалисты, а поступление во Владивостокский филиал Российской таможенной академии дает прекрасную возможность получить достойное образование.

Мероприятие продолжилось экскурсией по зданию таможни. В комнате истории таможни гостей ознакомили с экспонатами и рассказали о зарождении таможенного дела, об основании и развитии Уссурийской таможни, знаменательных датах и важных событиях. Не остались без внимания ребят и их родителей стенды с почетными грамотами, кубками, дипломами, которыми были награждены таможенники за спортивные  и профессиональные достижения, победы в номинациях  конкурсов художественной самодеятельности.

В завершение, все желающие смогли получить консультации в отделении подготовки кадров и написать заявления на получение характеристик – рекомендаций от Уссурийской таможни для поступления во Владивостокский филиал Российской таможенной академии.  

Другие материалы рубрики "Общество"
3800779e5c2ca907baa7b63b415cadf31ff81bb7.jpeg

«Ухожу, но не бросаю»: глава Чугуевского округа Приморья заявил об отставке

Роман Деменев поблагодарил всех неравнодушных граждан за совместную работу

b0f7a1e78ea30ea2292f0eb0cc2a693cd0b8acd6.jpeg

Путин: власти направят допресурсы на развитие промышленной ипотеки

Капитал Фонда развития промышленности будет увеличен на 300 миллиардов рублей

eca6cdb86f53e13d1bf20baac8d5576166bf4864.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +20°С

Местами на севере небольшой дождь