Соревнования по одному из самых мужественных видов спорта прошли на озере Чан во Владивостоке (ФОТО, ВИДЕО)

Самому маленькому гонщику всего 4 года, самым старшим участникам 50-60 лет.

1453546519_rz9a4755.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 23 января, во Владивостоке проходит чемпионат города по ледовому мотокроссу. На льду озера Юность (Чан), не смотря на холодный ветер, участие в чемпионате принимают спортсмены из Владивостока и других городов Приморского края.

Под крики болельщиков за победу в состязании борются спортсмены самых разных возрастов. Самому маленькому гонщику – Макару Челышкову – всего 4 года, но уже в таком возрасте юный спортсмен показывает отличные результаты. Самым старшим участникам 50-60 лет.

«Мотокросс – один из самых мужественных и зрелищных видов спорта. Снег, мороз и ветер не останавливает спортсменов. Сегодня здесь собрались настоящие мужчины. Во втором этапе чемпионата, который проводится при поддержке администрации города Владивостока, состязания проходят в 9 классах, -  рассказал руководитель владивостокской общественной организации мотоспорта «Легенда» Евгений Манышев. - К сожалению, по ряду причин сегодня к нам не приехали квадроциклы, но болельщикам и так есть на что посмотреть!» 

Это не последний этап чемпионата Владивостока по мотокроссу. Те, кто не смог посмотреть на ледовые гонки сегодня, смогут поболеть за мотогонщиков 20 и 27 февраля.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей