Жители Приморья уверены, что Интернет опасен для детей

В течение недели ИА "Приморье 24" опрашивало жителей Владивостока и Приморья на предмет того, безопасен ли Интернет для детей.

1339225380_073-03-01.jpg

Последнее время в сети все чаще стали появляться комментарии психологов о том, что всемирная сеть используется ребенком не для того, чтобы получать информацию, а как средство общения. Причем, общение это не всегда бывает безобидным. Часто в Интернете, особенно в социальных сетях, можно столкнуться с "травлей" школьника, описанию самоубийства или сексуального опыта.

Результаты опроса показали, что 52,63% (110 человек) респондентов находят Интернет опасным, но контролируют своего ребенка при выходе в сеть.

17,22% (36 человек) полностью отвергают Интернет и не допускают к нему детей.

15,31% (32 человека) не только не позволяют своим чадам посещать просторы сети, но и сами боятся туда зайти.

Отметим, что практически такое же количество человек – 31 гражданин (14,83%) уверены, что никакой опасности Интернет не представляет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5qefsbrrnf93qkek4ytaripg19urdo2y.jpg

Олег Кожемяко и посол Азербайджана Рахман Мустафаев обсудили новые горизонты сотрудничества

Особую роль в этом процессе губернатор отвёл азербайджанской диаспоре Приморья

iw2r07qin8l8e54852onycyms185nb2w.jpg

Супруга героя России Михаила Гудкова передала помощь семьям военнослужащих в Приморье

Гуманитарная помощь будет распределена через женский совет дивизии и адресно передана тем, кто ждёт своих мужчин с передовой

wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия