В Приморье бывший милиционер пытался расстрелять покупателей из травматического пистолета

Он целился прямо в лоб молодому человеку, но поскольку был пьян, пуля прошла мимо.

1339219109_1511422.jpg

Сегодня в обеденный перерыв в городе Большой Камень бывший сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу по покупателям в магазине "Огонек", расположенном в центре города по адресу: ул. Гагарина, 17. Как сообщает корреспондент агентства "Приморье 24", магазин был полон народу, как это обычно бывает в середине дня.

В очереди за хлебом стояли две молодые девушки и два парня, один из которых чем-то не понравился одному из посетителей магазина, который нетвердо держался на ногах.

Он вытащил из кармана пистолет и, прицелившись в голову молодого человека, спустил курок. По счастливой случайности парню удалось увернуться и пуля, выпущенная, как оказалось впоследствии, из травматического пистолета в него не попала. Однако стрельба вызвала настоящую панику среди покупателей,  услышавших звуки выстрелов и увидевших в магазине человека с пистолетом.

Охранники магазина "Огонек" справиться с вооруженным человеком, как сообщают очевидцы, сразу не смогли. Скрутить его удалось только подоспевшим полицейским, которые и доставили его в местное отделение полиции.

По предварительным данным, которые стали известны корреспонденту агентства "Приморье 24", стрелял в покупателей магазина "Огонек" бывший сотрудник правоохранительных органов. Причина его увольнения пока неизвестна. Из Большого Камня также сообщают, что в настоящее время решается вопрос о том, что уголовное дело против стрелявшего в магазине гражданина, возможно, возбуждаться не будет.

Он  якобы глубоко раскаялся в содеянном, и собирается возместить моральный вред пострадавшим молодым людям, оказавшимся в зоне стрельбы.

Через несколько минут редакция "Приморье 24" планирует сообщить своим читателям подробности происшедшего, которые сейчас  выясняют в Большом Камне корреспонденты информационного агентства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей