Воскресенье во Владивостоке: чем занять себя

День России - отличный повод для выходных. С праздником, любимый город! На что с пользой для души потратить время и деньги в этот воскресный денек - читайте на "Приморье24".

1339211893_1336781328_111.jpg

Итак, чем же заняться в воскресенье тем, кто не привык сидеть в свободное время дома?

Культурная программа радует разнообразием.

Начнем с кино. Для тех, кто любит легкие комедии и не заморачиваться над тем, что происходит на экране, предлагаю 3-ю часть полюбившегося мультика "Мадагаскар" - веселые приключения сбежавших из зоопарка животных, которые где уже только не побывали. И продолжают свои приключения! Зарядиться позитивом можно с 13:00 до 24:00 в любом кинотеатре нашего города. Стоимость билетов от 200 до 500 рублей.

Ожидаемую 3ю часть приключений "Людей в черном" можно также увидеть во всех кинотеатрах города. Головокружительные перемещения в прошлое и будущее, хитроумный Борис Животное и агент Джей, стоящий на страже сохранности планеты. Сеансы с 14 до 22 часов. Стоимость билетов от 180 до 270 рублей.

Веселая комедия про будни молодых пап "Чего ждать, когда ждешь ребенка", недавно стартовавшая на экранах города. Легкая, веселая и жизненная комедия поможет вам поднять настроение. Сеансы в 14:30 и 21:00. Стоимость в пределах 400 рублей.

Театры порадуют как взрослых, так и малышей. Для самых маленьких будут показывать сказку "Машенька и медведь" и "Дюймовочка" в театре кукол и спектакль "Лунтик и его друзья" в Fesco Hall.

В театре им. Горького можно будет насладиться концертом гастролирующего Хабаровского Краевого Музыкального театра. А в большом зале филармонии состоится танцевальное шоу ансамбля "Улыбка" и детская музыкальная программа "Сказки Ученого Кота".

Музей им. Арсеньева радует нас разнообразием выставок.

Все еще открыта выставка "Успенский храм в судьбе Владивостока". Вы узнаете историю Успенского храма и получите возможность увидеть уникальные экспонаты из фондов музея. Для вас предлагаются обзорные экскурсии, образовательные программы, сеансы показа.Выставка Любови Андреевны Степановой "Открылась бездна звезд полна..". В ней отражаются многогранные красоты морского мира Приморья. Работы выполнены в технике холодный батик (роспись по шелку), а также декоративные панно из морских раковин. Своей выставкой Любовь Андреевна хочет пробудить в людях любовь к дальневосточной природе, желание понять и сберечь красоту подводного мира.

"Современный японский дизайн - 100 лучших предметов". Ведущие японские дизайнеры отобрали для выставки более 100 экспонатов. Основу экспозиции составят вещи, созданные в течение 1990-х годов, также будут представлены несколько предметов послевоенной Японии 1950-х годов. Интересная и познавательная выставка, на которую стоит потратить время. Кто знает, может в вас после этого проснется талант изобретателя?

Стоимость билетов для детей - 50р, для взрослых - 100р.

Выставка "Восторг цвета, радость бытия" проходит в галерее Portmay. Уже четвертый год там работает художественная студия, в которой занимаются люди, уже окунувшиеся в волшебный мир изобразительного искусства, который, может быть, и приоткрывает свои тайны не с первого раза, но впустив однажды, очаровывает надолго, если не навсегда. Свои работы представят Александра Недашковская, Татьяна Домнина, Галина Сухова, Елена Жаворонкова? Светлана Мариза, Елена Мурашко, Наталья Помогова и Ольга Путятина, Светлана Белова, Ирина Дикун, Дмитрий Кравченко, Ирина Пяткова, Ирина Руднева и Лариса Куряева. 10 июня выставка закрывается, так что не упустите возможность побывать там!

Дом музей семьи Сухановых представляет выставку Валерия Ефимовича Каличкина "Вдохновение". На выставке представлены 32 живописные работы - пейзажи и натюрморты.

В выставочном зале Приморского Союза Художников проходит выставка "Искусство Эстампа". Эстамп - это отпечаток на бумаге изображения, выполненного художником любым способом гравирования и являющийся станковым произведением художественной графики. На выставке будет представлена, в числе прочего, редчайшая литография Федора Бабанина "Лесной пейзаж", а также работы юных студентов Дальневосточной государственной академии искусств.

Своих посетителей ждет и Приморская государственная картинная галерея, в которой в пятницу открылась выставка "Народное искусство Китая", посвященная 20-летию побратимских отношений между Владивостоком и Далянем. Впервые на Дальнем Востоке зрители смогут увидеть работы, выполненные современными народными художниками Даляня, отличающиеся непосредственностью, искренностью, оригинальными сюжетами и необычной техникой. Уникальность картин заключается также в том, что они вышли из-под кисти простых крестьян, непрофессиональных художников. В экспозицию вошли около 80 работ, подчиненных одной идее - выражению чувства прекрасного.Владивостокский государственный цирк представляет захватывающие трюки наездниц, акробатов, гимнастов в новой программе "Таинственные Амазонки". Главный козырь новой программы - это выступление наездниц-амазонок под руководством заслуженной артистки России Валентины Кульковой. Представление понравится как малышам, так и их родителям.

На этих мероприятиях можно побывать не только в воскресенье, но и в другие выходные дни!

Любителям живой музыки также есть из чего выбрать! Воскресенье порадует нас выступлением самых разных групп!

Муммий тролль бар пригласил к себе в гости группу OCEAN. вас ждут каверы на зарубежных и русских исполнителей. Начало в 20:00.

Мatrеshka-Bar приглашает своих гостей на выходные в блюзовом направлении вместе с группой Blues Line. Начинаем в 23:00.

В кафе Бархат для вас в этот день поет Саша Ksandra - она же Александра Шабалина - яркаяпредставительница дальневосточной хип-хоп культуры,МС и вокалистка экс-группы Вульгарный тонН, ныне, участница группы Порт Мэй.Кроме того, Александра является сольной исполнительницей, не зацикленной исключительно на искусстве речитатива. Музыкальные направления, в которых она работает на данный момент блюз,соул,трип-хоп,рэп. Наслаждаемся талантами Саши с 21:00.

"Все будет еще лучше!" - обещает нам группа "Like it", которая будет выступать в клубе Ресто. В репертуаре музыкантов оригинально аранжированные кавер-композиции хитов, ориентированных на романтичный женский вокал солистки группы очаровательной Ксении Ларионовой. Начинаем в 22:00.

Дур-оркестр "Выездная процедурная бригада" выступает для нас в ресторане "Шибер" с 22:00.

Кавер-группа "Zabriskie Point"(Забриски Поинт) - выдающийся коллектив дальневосточной сцены. Группа является постоянным резидентом и хедлайнером Владивостокского одноименного клуба, откуда и пошла ее слава. Порадует нас лучшими каверами классических рок-композиций, среди которых песни групп "Led Zeppelin", "AC/DC", "Aerosmith" и мн. др. с 22:00, как и обычно, в Забрийском Поинте.

Клуб "Yellow Submarine" приглашает своих гостей на выступление относительно молодой, но очень веселой группы "Абордаж", которая исполнит для вас песни русских исполнителей. Начинаем в 22:00. Не опаздывайте!)

Группа LOVE SPECIAL исполняет кавер-версии известных зарубежных и отечественных рок и поп-музыкантов. Коллектив знаменит уникальным голосом вокалистки - Люси Алексеенко. Насладиться чудесным голосом Люси можно будет с 22:00 в развлекательном комплексе Фабрика.А клуб Жара зовет нас на выступление гитариста и вокалиста Дмитрия Григорьева. Начало в 24:00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус