Японские курсанты гостят в Приморье

Продолжается визит в Находку курсантов и преподавателей Морского колледжа японской префектуры Киото. Во второй день пребывания делегация посетила городскую администрацию, галерею "Вернисаж" и совершила обзорную экскурсию по городу.

1339207835_L00020086B.jpg

Продолжается визит в Находку курсантов и преподавателей Морского колледжа японской префектуры Киото. Во второй день пребывания делегация посетила городскую администрацию, галерею "Вернисаж" и совершила обзорную экскурсию по городу.

Второй день визита начался с посещения картинной галереи "Вернисаж", где курсанты познакомились с работами известного художника-мариниста Валерия ШИЛЯЕВА. Затем делегация отправилась в администрацию Находки, где состоялась встреча с первым заместителем главы города Борисом ГЛАДКИХ. Приветствуя курсантов и преподавателей японского колледжа, замглавы рассказал об истории Находки, особенностях экономико-географического положения. "Такие визиты, безусловно, способствуют укреплению связям между Россией и Страной Восходящего солнца. Радует, что они стали традиционными и участие в них принимает именно молодежь", - сказал Борис ГЛАДКИХ.Заместитель директора Морского колледжа префектуры Киото господин ХИТАНО, в свою очередь, выразил благодарность за теплый прием и гостеприимство. "Визиты, подобный этому, служат укреплению наших дальнейших связей", - отметил он. Господин ХИТАНО рассказал, что поход учебно-тренировочного судна "Мидзунаги" рассчитан на 11 дней. Находка в числе первых портов на пути следования. Всего в Морском колледже обучается 273 курсанта. 16 из них прибыли в Находку на судне с целью прохождения практики. Все они учатся на последнем третьем курсе отделения судовождения.В завершении курсанты посмотрели фильм о Находке и продемонстрировали национальный танец "Рыбака". По традиции, стороны обменялись сувенирами.Визит учебно-тренировочного судна "Мидзунаги" уже девятый по счету. Морской колледж находится в одной префектуре с городом Майдзуру, породненным с Находкой, поэтому в составе экипажей часто присутствуют ребята из японского побратима. Отход судна из находкинского порта запланирован на 9 июня.

Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки