Во Владивостоке строят новый морг

Строительство финансируется из краевого бюджета и обойдется в 500 млн. рублей.

1339143536_dsc00872.jpg

Через здание городского морга Владивостока, построенное в 30-х годах прошлого столетия как учебный морг для студентов медицинского института, ежегодно проходит около 3000 "криминальных" трупов, хотя ни для исследования, ни для хранения такого количества тел морг просто не приспособлен.

В 2002 году моргу выдали предписание о том, что его помещение не соответствует санитарным требованиям. По логике, учреждение следовало бы сразу закрыть, но не нашлось во Владивостоке подходящего здания для судебно-медицинских экспертиз, да и краевые власти не отнеслись к этой проблеме с должным вниманием.

Наконец, в конце прошлого года, краевая администрация дала добро на строительство нового морга в районе "тысячекоечной" больницы. Александра Голубева - начальник "Приморского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы" ездит на стройку практически каждую неделю. Сейчас строители еще трудятся над возведением каркаса здания.

"Этот морг полностью удовлетворит все потребности краевого центра, – комментирует Александра Голубева. - Здание будет состоять из трех этажей, там разместится танатологический корпус, лабораторные подразделения, секционные залы, холодильники. Морг будет оборудован в соответствии со всеми ГОСТами".

Строительство нового морга запланировано завершить в 2013 году, а старое здание на улице Некрасовской перейдет обратно собственнику - медицинскому университету.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны