Во Владивостоке обыскивают пассажиров паромов

Сотрудники силовых структур с собаками по принципу "face control" обыскивают багаж пассажиров

1339118696_f531052fba7becf3b3cb2a1c33a90d9b.jpg

Как сообщает радио ЛЕММА со сслыкой на пресс-службу краевого МВД,  сотрудники силовых структур с собаками проверяют у пассажиров багаж. Причем досмотру подвергаются все пассажиры, вне зависимости от маршрута – Чуркин, остров Русский или остров Попова.

Силовики обыскивают сумки, пакеты и рюкзаки на содержание незаконных предметов, а это занимает достаточно много времени. В эти дни на морвокзале проводят антитеррористические учения, в рамках подготовки к саммиту АТЭС, с ними то и связан досмотр пассажиров. Причем под него попадают лишь те, чья личность вызывает недоверие у силовиков, сообщили в МВД корреспонденту радио ЛЕММА.

По поводу того как долго продлятся учения – ничего не известно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)