Во Владивостоке обыскивают пассажиров паромов

Сотрудники силовых структур с собаками по принципу "face control" обыскивают багаж пассажиров

1339118696_f531052fba7becf3b3cb2a1c33a90d9b.jpg

Как сообщает радио ЛЕММА со сслыкой на пресс-службу краевого МВД,  сотрудники силовых структур с собаками проверяют у пассажиров багаж. Причем досмотру подвергаются все пассажиры, вне зависимости от маршрута – Чуркин, остров Русский или остров Попова.

Силовики обыскивают сумки, пакеты и рюкзаки на содержание незаконных предметов, а это занимает достаточно много времени. В эти дни на морвокзале проводят антитеррористические учения, в рамках подготовки к саммиту АТЭС, с ними то и связан досмотр пассажиров. Причем под него попадают лишь те, чья личность вызывает недоверие у силовиков, сообщили в МВД корреспонденту радио ЛЕММА.

По поводу того как долго продлятся учения – ничего не известно.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств

s3dmzlw5vqojo3z056jstm0vbaz1on1w.jpeg

Приморцы могут заселяться в отели по цифровому ID в мессенджере MAX

Нововведение реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

z24v6kjft6ado0p55e9vnxqqtejoqsek.jpg

За полгода бойцы «Тигра-правопорядок» помогли задержать в Приморье 80 фигурантов уголовных дел

Ежедневно отряд дежурит на Центральной площади и набережной Спортивной гавани, а также выходит в городские рейды совместно с патрульно-постовой службой