Два золота и бронзу взяли гребцы из Приморья в один день

В городе Бронницы прошел первый день заключительного этапа первенства России по гребле на байдарках и каноэ.  

1339072259_85314034.jpg

В городе Бронницы проходит первенство России по гребле на байдарке и каноэ. Первый день соревнований принес успех приморским спортсменам на дистанции 200 метров. В упорной борьбе Михаил Сычев и Лариса Аракчеева на каноэ одиночках принесли в копилку приморского спорта сразу 2 золотые медали .

Это третий и заключительный этап соревнований, открывающий победителям право представлять свой регион в составе сборной России на предстоящем первенстве Европы.

Еще один гребец из Приморья показал хорошие результаты. Это Евгений Булков, который также в одиночном заезде на той же дистанции завоевал бронзовую медаль, но награду Андрея можно назвать скромной только в сравнении с золотом его земляков. 

"Это предполагаемый результат, так как мы знали высокий уровень подготовки ребят.  – прокомментировал результаты первого дня первенства президент федерации Приморского края по гребле Жан Кузнецов, -  дистанция двести метров это супердистанция, олимпийская дистанция, и тем более приятно, что именно на ней мы взяли два золота и бронзу, и что это произошло в первый же день соревнований".

Столь яркие достижения - это, без сомнения, и результат работы тренера приморской команды. Андрей Корнеевский работает в краевой детской юношеской спортивной школе, одновременно являясь тренером  российской сборной.

Заключительный тур первенства России продлится еще три дня, впереди преодоление дистанций в 500 и 1000 метров, на которых приморцы, по словам Жана Кузнецова,  в силах преподнести еще не один сюрприз своим соперникам, и не один подарок своим болельщикам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей