На Арбате Владивостока ремонтируют фонтаны

Несколько месяцев назад здесь был полностью завершен ремонт – уложена новая брусчатка, установлены фонари и скамейки – улица была полностью приведена в порядок. (ФОТО)

1339032167_img_2687.jpg

Несколько месяцев назад на Владивостокском Арбате был полностью завершен ремонт – уложена новая брусчатка, установлены фонари и скамейки – улица была полностью приведена в порядок.

Кроме того, на Арбате появились гранитные столбцы, которые ограничивают проезд по его центральной части, чтобы жители могли насладиться отдыхом. Совсем недавно там распустились деревья, и улица приобрела уютный и даже праздничный вид.

Однако при всех положительных переменах, наших жителей волнует вопрос – когда починят фонтаны на Арбате и будут ли они работать.

"Работы по ремонту фонтанов уже начались, какой-то серьезной реконструкции здесь не ожидается, они не изменят облик. Их просто отремонтируют и облицуют серой гранитной плиткой", - сообщили в администрации Владивостока.

 

Кроме того, специалисты отметили, что вода в них обязательно появится. Запустить фонтаны планируется к Саммиту АТЭС.

 

Напомним, что сейчас так же идет ремонт главного фонтана на Спортивной Набережной. Он будет окрашен стойкими водоэмульсионными красками. Чашу обработают полиуретановым составом голубого цвета. Снаружи по периметру фонтана будет выполнена подсветка гибким неоном. Будет установлено новое оборудование, которое создаст "водные картины" - композиции из струй.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня