Попасть на острова Владивостока теперь можно лишь по паспорту

При этом вступившие в силу ограничения - только начало. С началом саммита АТЭС меры безопасности станут заметно жестче. 

1338964698_izobrazhenie-026.jpg

Возле касс, продающих во Владивостоке билеты на катера и паромы, появилось объявление, что в соответствии с федеральным законом "О транспортной безопасности" с 1 июня продажа билетов по всем направлениям будет осуществляться только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В компании "Мортранс" корреспонденту ИА "Приморье24" пояснили, что требование вполне законно - федеральное законодательство предусматривает такие ограничения. Между тем, у горожан, проживающих в островных районах Владивостока, нововведение вызывает лишь раздражение и досаду.

"Я считаю, что эти меры только добавляют неудобства пассажирам. Я хотела попасть на остров с ребенком, но у меня не оказалось с собой паспорта. А если человек просто забудет паспорт? Ему сидеть полдня и ждать следующего парома?", - поделилась негодованием жительница Владивостока Екатерина Краева.

При этом вступившие в силу ограничения - только начало. С началом саммита АТЭС меры безопасности станут заметно жестче. Так, движение паромов и катеров на остров Русский, Саперный и в бухту Новик будет полностью прекращено. Также будет ограничено движение и по новому мосту через Босфор Восточный.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля