В отреставрированном доме на Посьетской во Владивостоке ремонтируют крышу и фасад

Частичное обрушение дома произошло в августе 2011 года. В ходе восстановительных работ строители усилили фундамент и стены здания. В целой части дома стены также укрепили металлическим каркасом.

1338953303_04.jpg

В здании на улице Посьетской, 28, строители заново возвели все этажи и крышу пострадавшей части дома, завершены и отделочные работы. Сейчас подрядчики ведут ремонт кровли и фасада остальной части дома.

По результатам технического обследования установлено, что аварийно-восстановительные работы выполнены в соответствии с требованием строительных норм и правил, действующих на территории РФ, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию жилого дома. Данное заключение направлено в управление ГО ЧС для подготовки документов на заселение жильцов.

Напомним, частичное обрушение дома произошло в августе 2011 года. Для оценки ситуации были взяты пробы грунта по всему периметру здания для лабораторного анализа. По результатам исследования специалисты ООО "Дизкон" (проектная организация) приняли решение, как именно и с помощью каких технологий усилить фундамент и стены здания. В целой части дома стены также укрепили металлическим каркасом.

Другие материалы рубрики "Общество"
7073e418c51a4219ca6924e650f7d29b7b18c06e.jpeg

Во Владивостоке небольшая облачность, -14°С

Погоду в Приморском крае определяет поле повышенного атмосферного давления

1607212a19c706873040e6c23d13f4a6b159dad0.jpeg

Гороскоп на 26 января

Сегодня важно направить свою энергию в полезное русло, не растратив ее по пустякам

239102fe51a920b2c9fbab525eccde9ec1e71154.jpeg

Сотни машин застряли в портах Владивостока и Японии

Приморцы не могут выкупить автомобили из-за утильсбора