Киоск напротив кинотеатра "Океан" исчез так же внезапно, как и появился

Сегодня должен был состояться демонтаж "пиратской" торговой точки, но хозяин ее предпочел сам ликвидировать строение, не дожидаясь визита городских служб. (ФОТО)

1338889749_dsc_0031.jpg

В пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что работы по демонтажу были проведены раньше согласованного с владельцем киоска сроком.

"По всей видимости он решил своими силами убрать павильон, не дожидаясь пока это сделает город", -  прокомментировал ИА "Приморье24" представитель пресс-службы.

 

Постройка выросла как мухомор после дождя в 20 числах мая. По сведениям, полученным от Департамента земельных отношений Приморского края, киоск на Набережной поставлен с нарушением действующего законодательства. Никакого договора аренды на земельный участок владелец постройки не получал.

Пока разбирались с обоснованностью действий ушлого предпринимателя, тот успел достоить павильон и даже установить в нем прилавки и холодильное оборудование.

Сегодня, решением администрации Владивостока в 19.00 должен был состоятся демонтаж несанкционированного строения, по мнению многих жителей Владивостока, "уродующего" вид города.

 

По все видимости владелец не стал дожидаться, когда  за демонтаж примутся соответствующие городские службы и предпочел сам  разобрать и увезти свое детище.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля