Застройщик нового аэровокзального комплекса в Кневичах оштрафован на 33 000 рублей

Транспортная прокуратура Приморья выявила в деятельности ЗАО "Терминал Владивосток" нарушения трудового кодекса в отношении работников предприятия.

1338886042_fffffff.jpg

Приморской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона заказчиком - застройщиком одного из транспортных объектов. Информация об этом была сегодня размещена на сайте ведомства.

В сообщении сказано, что заказчик - застройщик объекта "Новый аэровокзальный комплекс в международном аэропорту "Кневичи» г. Владивостока 1 этап строительства - ЗАО "Терминал Владивосток" не разработал ряд локальных нормативных актов, определяющих индексацию заработной платы работников, а также устанавливающих систему оплаты труда, режим труда и отдыха на предприятии.

Кроме того, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ при наличии графика отпусков на 2011 год работникам предприятия отпуска так и не были предоставлены.

По выявленным нарушениям транспортной прокуратурой края в отношении юридического лица ЗАО "Терминал Владивосток" и его генерального директора возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 1. ст. 5.27 КоАП РФ.

01.06.2012 по результатам рассмотрения дел Государственной инспекцией труда в Приморском крае лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 30 000 рублей и 3 000 рублей соответственно.

Кроме того транспортным прокурором внесено представление заказчику - застройщику, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение выявленных в ходе проверочных мероприятий нарушений контролируется Приморской транспортной прокуратурой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны