Обзор газеты "Владивосток" за среду, 6 июня

Что роднит Владивосток и Сочи? Как защитить себя, не попав в тюрьму? Об этом - в свежем выпуске "Владивостока".

1338859085_gazety.jpg

Для обзора «толстушки» «В» за среду, 6 июня

* Владивосток с Сочи роднят не только наличие моря, расположение на одной широте, но и большое количество строек. Правда, если в нашем городе подготовка к саммиту АТЭС уже почти завершена, то жителям столицы зимней Олимпиады-2014 об этом пока приходится только мечтать. Про то, как корреспондент «В» проинспектировал стройки Сочи-2014, читайте в публикации «От нашего саммита вашей Олимпиаде!» свежего выпуска газеты «Владивосток» («толстушки») за среду, 6 июня.

* Грань между самообороной и убийством очень тонка. Как защитить себя или своих близких от преступных посягательств, не угодив в тюрьму? Вопрос этот далеко не нов, но он до сих пор открыт. По идее, мы можем защищать права и свободу всеми способами, не запрещенными законом, и один из этих способов является необходимая оборона. Чтобы квалифицировать действия как самооборону, нужно доказать, что защита произошла в рамках закона. Вот тут и загвоздка - законом конкретные рамки не установлены… Актуальные подробности - в публикации «Не судимы будете» свежего выпуска газеты «Владивосток» за среду, 6 июня.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5bhihc8frvocl93lizzulnnoozq3buuy.jpg

Жители и гости Приморья могут сообщить о некачественных туристических услугах через анонимный чат-бот

В министерстве подчеркнули, что бот выполняет не только функцию «горячей линии» для жалоб

d80yorrd9sqi3q9p68jl8wln335ho75w.jpeg

В Приморье сформирована полноценная инфраструктура для обеспечения прозрачных и безопасных выборов

На заседании регионального штаба обсуждались планы мониторинга избирательной кампании

joa1rdr7q0oze5iq255b7kxg7sizfr0i.jpeg

Семьи Приморья могут использовать материнский капитал для реабилитации детей с инвалидностью

Размер федерального материнского капитала в 2026 году составляет 728 921,9 рубля для семей, в которых с 2020 года родился или был усыновлён первый ребёнок