Молодежи Владивостока открывают "секреты долголетия"

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза узнали о том, как поддерживать свой организм в хорошем состоянии.

1453443192_cd6512cd7fd09879d7c909488864ae42.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В столице Приморья продолжается работа по привлечению горожан к ведению здорового образа жизни с юных лет. Вовремя делать вакцинацию, следить за своим рационом и заниматься спортом – об этих принципах здорового образа жизни молодые люди города узнают на медико-профилактических лекциях, которые проходят в рамках акции «Здоровым по жизни».

Так в четверг, 21 января, студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза узнали о том, как поддерживать свой организм в хорошем состоянии. Организаторами проекта являются «Молодежный ресурсный центр» совместно с активистами общественной организации «Волонтеры-медики».

«Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, лучшая мера по предотвращению и лечению различных заболеваний – это своевременная профилактика. Именно этому мы и учим молодых людей. Важно, что подобные мероприятия проходят при участии активного студенчества, ведь принцип «ровесник – ровеснику» является одним из наиболее эффективных в профилактике», – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Студенты Учебного военного центра Тихоокеанского государственного медицинского университета ведут в ходе занятий разговор не только о важности вакцинации от гриппа, туберкулезной инфекции и паразитарных заболеваний, но и о правильном питании, демонстрируя на примере одного из учащихся индивидуальный расчет суточного количества калорий по формуле Маффина-Джеора.

«Мне особенно понравилось, как ребята просто и понятно объяснили, как надо худеть. Они научно обосновали, почему нельзя голодать, чтобы сбросить лишние килограммы, а вместо этого посоветовали подсчитывать калории для себя и начать делать физические упражнения, например, утреннюю зарядку», – поделилась впечатлениями студентка I курса Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза Мария Малаева.

Также на встрече речь зашла и о венерических заболеваниях. Медики порекомендовали юношам и девушкам быть более осмотрительными и осторожными в личных связях, избегать случайных отношений, легкомысленное отношение к которым может привести к тяжелым последствиям, вплоть до бесплодия.

Также в ходе занятий слушателям был представлен специальный ролик для молодежи, подготовленный студентами ТГМУ. Завершилась встреча советами о физическом воспитании и гигиене, а также небольшой викториной.«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом – в планах хотим расширить лекции, куда включим занятия по оказанию первой медицинской помощи. Думаем, что эти навыки не будут лишними», – рассказал студент 3 курса Учебного военного центра ТГМУ Илья Кропачев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России