Туман сохранится во Владивостоке до конца недели

Специалист также отметила, что туманы сохранятся во Владивостоке еще достаточно продолжительное время, для июня они характерны.

1338852541_img_0747.jpg

Несмотря на то, что лето по календарю уже наступило, приморская погода не торопится жаловать наших жителей теплом и солнцем. Несколько ясных дней сменились в воскресенье густым туманом и моросью.

Сегодня, 5 июня, погодные условия в Приморье определяет поле пониженного давления. В крае облачно, небольшой, в отдельных районах умеренный дождь. На побережье  туман. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха +10...+25°C.

Во Владивостоке облачно, временами дождь. Туман.  Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +12...+14°C.

"Завтра ожидается прекращение осадков, возможно небольшое прояснение. Однако уже в четверг и пятницу к краю подойдут холодные массы с охотского моря, в прибрежных районах похолодает на 3-5 градусов, а в субботу край накроет очередной циклон", - рассказала корреспондентам ИА "Приморье 24" пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Специалист также отметила, что туманы сохранятся во Владивостоке еще достаточно продолжительное время, для июня они характерны. Японское море ще не прогрелось, а с суши поступает теплый воздух: когда эти массы сталкиваются, образуется густой туман.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля